Новости

В рамках празднования своего юбилея Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия приглашает 23 ноября в 18.00 на концерт мужского вокального ансамбля «Роспев».
22 ноября 2017 г.
Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия отметит двойной юбилей: 80-летие Карельского центра народного творчества и 25-летие Центра национальных культур. Праздничный вечер под названием «105 на двоих» пройдет 5 декабря в Музыкальном театре, но ему будет предшествовать череда юбилейных выставок и концертов. Поздравить учреждение со знаменательным событием, увидеть выступления творческих коллективов и работы мастеров и художников смогут все желающие. Информация и заказ билетов по телефону 78-55-29.
13 ноября 2017 г.
25 ноября в 15.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) хор русской песни «Питарицы» представит премьеру музыкального спектакля «Усть-Колодские смотрины», посвящённого 435-летию старинной пудожской деревни Кубово (Усть-Колода) и 90-летию Пудожского района.
8 ноября 2017 г.
3 ноября в Петрозаводске в пятый раз прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Отдел развития ремесел Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия подготовил большую программу для взрослых и детей. На трех площадках – в Доме ремесел (ул. Кирова, 13) и в старинных купеческих зданиях Ремесленного квартала (ул. Малая Слободская, 12 и наб. Неглинская, 7) – на мастер-классах, экскурсиях по постоянным и временным экспозициям, встречах с художниками побывало около 300 посетителей.
4 ноября 2017 г.
3 ноября Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия приглашает жителей и гостей Петрозаводска на выставки, мастер-лассы и творческие встречи, посвященные Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств".
25 октября 2017 г.
26 ноября в 14.00 Карельский народный хор «Oma pajo» выступит в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия с праздничной концертной программой «Песни осени».
22 ноября 2017 г.
17 ноября в 19.00 в концертном зале Детской музыкально-хоровой школы Петрозаводска (пр. Первомайский, 4-а) состоится гала-концерт фестиваля марийской культуры.
10 ноября 2017 г.
2 декабря в 14.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) Карельский народный театр кукол «Čičiliušku» представит свой новый спектакль «Не улетай, Айко!». Философская сказка по мотивам рассказов Ярослава Водражека предназначается для семейного просмотра. Премьера спектакля будет идти на русском языке.
8 ноября 2017 г.
1 ноября в 16.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) откроется первая выставка работ членов Карельского регионального отделения международной творческой организации «Союз педагогов-художников».
26 октября 2017 г.
Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив Карелии получил сертификат за цикл проектов по развитию карельского языка и культуры из рук министра иностранных дел России.
20 октября 2017 г.
Сохранению и ретрансляции традиционной культуры финно-угорских народов Северо-Запада России посвящена ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция, которая состоялась 14 ноября в Доме Дружбы Ленинградской области. Участников конференции приветствовал вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.
21 ноября 2017 г.
18 ноября в 17.00 любителей цыганской песни и танца приглашают в Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) на концерт ансамбля «Чергэн».
9 ноября 2017 г.
4-5 ноября на Московской площади в Петербурге состоялся Гастрономический фестиваль, посвящённый национальным кухням народов России. Свои разносолы представили более двадцати регионов: от Карелии до Камчатки и Дальнего Востока, от Архангельска до Краснодарского края. Событие приурочили ко Дню народного единства.
8 ноября 2017 г.
20-21 октября в городе Лихославле Тверской области состоялись Дни национальной культуры Республики Карелия. Событие посвящено 400-летию переселения карелов на тверские земли.
25 октября 2017 г.
Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия проводит 9 ноября 2016 года семинар «Актуальные вопросы культурно-досуговой деятельности» для директоров муниципальных культурно-досуговых учреждений и этнокультурных центров Республики Карелия.
19 октября 2017 г.
1 декабря в 19.00 в зале Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио впервые состоится совместный концерт Украинского народного хора «Украïнська пiсня» и ансамбля еврейского танца «Авив». Выступление коллективов пройдет в рамках празднования юбилея Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия.
20 ноября 2017 г.
8 ноября прямой эфир программы «Будний вечер» на радиостанции Россия – Карелия был посвящен грядущему юбилею Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия. О прошлом, настоящем и будущем учреждения ведущей Полине Храмцовой рассказали нынешний директор Центра Татьяна Темнышева и Людмила Дубинская, которая возглавляла Карельский центр народного творчества в 1970-х – 90-х годах
9 ноября 2017 г.
4 ноября, в День народного единства, в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия состоялся концерт национальных творческих коллективов: ансамбля казачьей песни «Алатырь» и Ингерманландского академического хора «Inkeri».
4 ноября 2017 г.
1 ноября в 17.00 в Доме ремесел (Петрозаводск, ул. Кирова 13) откроется выставка работ учеников школы кукольного дизайна Любови Малиновской «Мы бродячие артисты...».
25 октября 2017 г.
С 9 по 11 февраля 2018 года в столице Кольского Заполярья городе Мурманске пройдет международный фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения «Нам года - не беда». К участию приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители в различных жанрах народного творчества и любительского искусства в возрасте от 55 лет и старше.
16 октября 2017 г.
Страницы:
Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)