Новости

Объявлен открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника Ирине Федосовой, приуроченный к празднованию 190-летия со дня рождения народной сказительницы. Документы принимаются с 5 июля по 20 сентября 2017 года.
29 июня 2017 г.
Традиционный праздник «День деревни» состоится в Гафострове 12 июля.
Дефиле народных костюмов, мастер-классы по рисованию национальных узоров, плетению карельского пояса, сбору трав и приготовлению травяных чаев с интересным рассказом об их свойствах, угощение ребольской выпечкой, выставка-продажа сувениров и многое другое ждет участников «Дня деревни Гафостров - 2017».
28 июня 2017 г.
Композиторы, поэты, исполнители! Стартовал прием заявок на участие в Международном музыкальном фестивале-конкурсе «Красная Гвоздика» сезона 2017-2018 года.
22 июня 2017 г.
23-25 июня в Карелии пройдут события, которые вызовут интерес у туристов и жителей республики: финал Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур, Международный песенный праздник и Международный праздник юмора «Киндасово». О том, как связаны эти события, и чем они интересны, 14 июня на пресс-конференции в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия рассказали начальник отдела культурной политики Министерства культуры Республики Карелия Павел Гоккоев, директор Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия Татьяна Темнышева, начальник отдела культуры Администрации Пряжинского национального муниципального района Денис Титков, директор Этнокультурного центра «Elämä» (Пряжа) Светлана Хребтова и карельский Дед Мороз Талви Укко.
15 июня 2017 г.
29-30 июля 2017 года в деревне Климово Ленинградской области состоится XI Межрегиональный фестиваль национальных культур «Родники земли Климовской». Он будет посвящен Году экологии в России и пройдет под девизом «От чистого истока я начинаю путь». К участию в фестивале приглашают творческие коллективы и мастеров декоративно-прикладного творчества из Карелии.
8 июня 2017 г.
В городе Сортавала реализуется этнокультурный проект «Международная этнолаборатория «Предания Севера», получивший Грант Президента РФ.
29 июня 2017 г.
29 июня в Доме ремесел в Петрозаводске откроется выставка народной и авторской игрушки «Игрушки-потешки». Ее организаторы - Министерство культуры Карелии, республиканский Центр национальных культур и народного творчества, КРОО «Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия».
28 июня 2017 г.
Приглашаем жителей и гостей Карелии 24 июня на Песенный праздник в Олонец!
21 июня 2017 г.
10 июня в одном из древнейших городов карельского края – Олонце – состоялись торжества в честь Дня Республики Карелия. Праздник отличался национальным колоритом и истинно карельским гостеприимством.
13 июня 2017 г.
11-12 августа в Красноярском крае Министерство культуры России проводит Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
8 июня 2017 г.
В Беломорском муниципальном районе состоялся выездной семинар в рамках межрегионального социально-значимого проекта «Расширение прав и возможностей женщин и молодежи коренных народов в Российской Федерации».
29 июня 2017 г.
Три дня, с 23 по 25 июня, Карелия принимала финалистов Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур - фольклорные, танцевальные, театральные коллективы из 7 регионов России: Республик Коми, Башкортостан, Марий Эл, Карелии, Тверской и Архангельской областей, Краснодарского края. 150 самодеятельных артистов в возрасте от 10 до 90 лет были отобраны профессиональным жюри по результатам заочного тура. Теперь им предстояло уже не состязаться, а дарить свое творчество зрителям.
27 июня 2017 г.
21 июня в Государственном Кремлевском Дворце Москвы пройдет Международная конференция «Русский мир: настоящее и будущее», которая подведет итоги 10-летней работы фонда «Русский мир». В работе конференции примет участие специалист Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия Инга Гаевская.
20 июня 2017 г.
День Республики в Культурно-досуговом центре Суоярви отметили праздничным концертом с участием самодеятельных артистов, танцоров и музыкантов города.
13 июня 2017 г.
Министерство культуры Республики Карелия информирует о проведении всероссийских конкурсов «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Предприятие - Лидер. XXI век», «Женщина - Лидер. XXI век», «Лучший Руководитель Года», «Молодой Директор России».
8 июня 2017 г.
22-25 июня в Вологде проходил IV Международный фестиваль народных промыслов «Голос Ремесел». Это яркое событие собрало больше 600 мастеров из разных уголков России и мира. Лучшими из лучших стали; в номинации «Плетение из традиционных материалов» в категории «Традиция» - методист Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия Ирина Титова, а в номинации «Игровая текстильная кукла» в категории «Традиция» - «хозяйка» кукольного центра «Маленькая страна» в Петрозаводске Любовь Малиновская.
29 июня 2017 г.
24 июня в Олонце состоялся традиционный песенный праздник. В этом году он принял фольклорный «уклон». На это повлияли две исторические даты: 190-летие известной народной сказительницы Ирины Федосовой и 215-летие финского исследователя-фольклориста Элиаса Лённрота, создателя карело-финского эпоса «Калевала». В Песенном празднике в Олонце приняли участие около тысячи человек, 49 коллективов - академические и народные хоры, хоры ветеранов, вокальные группы, солисты из Карелии и Ленинградской области, а также лауреаты Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур.
26 июня 2017 г.
В Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) можно получить пригласительные билеты на Торжественное открытие Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур, которое состоится 23 июня в 17.00 в Национальном театре, и приобрести билеты на Международный сельский фестиваль юмора «Киндасово» (25 июня).
19 июня 2017 г.
17 апреля 2017 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялись парламентские слушания на тему «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве». Особое внимание в ходе слушаний было уделено противодействию вовлечению детей через Интернет в преступную деятельность и так называемые «группы смерти».
9 июня 2017 г.
28 - 29 июля в Нижегородской области состоится XIII Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс «Хрустальный ключ».
8 июня 2017 г.
Страницы:
Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)