Новости

20-22 сентября Карелия принимала этап Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль». В Петрозаводске прошли показ модных коллекций ведущих этнодизайнеров финно-угорского мира и концерт фольклорных коллективов, которые вызвали большой интерес у публики.
25 сентября 2018 г.
26–28 октября в Петрозаводске во Дворце творчества детей и юношества будет проходить I Международный фестиваль современной моды «Линия Севера».
12 сентября 2018 г.
В новом сезоне Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия приглашает жителей и гостей Петрозаводска в Ремесленный квартал (ул. Малая Слободская,12/ Неглинская наб., 7) на цикл выставок «Ремесленное нашествие». Цель проекта – объединить мастеров прикладного творчества самого разного возраста и показать разнообразий направлений, в которых работают городские ремесленники.
5 сентября 2018 г.
13-16 сентября 2018 года в Петербурге состоится V Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов.
30 августа 2018 г.
РОО «Союз карельского народа» и Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия объявляют о наборе на курсы карельского языка.
27 августа 2018 г.
Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева от 10.05.2017 №ДМ-П44-2952 создан Интернет-портал «Культура. Гранты России» (https://grants.culture.ru/), содержащий информацию о видах и порядке предоставления грантов для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства.
21 сентября 2018 г.
С целью выявления наиболее содержательных, эффективных и конкурентоспособных творческих инициатив в 2018 году Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова объявляет о продлении срока приема работ на Всероссийский конкурс национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт» до 1 ноября. Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации» продлён до 15 октября 2018 года.
11 сентября 2018 г.
Это событие жители Суккозеро ждали с нетерпением. Дом Культуры, в котором располагается еще и сельская библиотека, давно стал объединяющим всех домом, клубом по интересам, куда стремятся и взрослые, и дети. Это - общение, творчество, самовыражение, организованный досуг для всех социальных категорий нашего поселка.
4 сентября 2018 г.
Юных хранителей музыкально – песенных традиций, старинных обрядов и обычаев, игр и праздников из разных регионов России приглашают принять участие в VII Российской детской фольклорной Ассамблее, которая пройдёт в Великом Новгороде 2-4 ноября 2018 года.
30 августа 2018 г.
В России стартовала подготовка к всероссийскому интерактивному фестивалю «Этновидение 2019» – первому российскому телевизионному фестивалю песен народов России, проходящему в интерактивном режиме взаимодействия со зрителем.
24 августа 2018 г.
Новый сезон творческого проекта «Таланты из глубинки» в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия открыл персональной выставкой юной художницы из Повенца Анастасии Трутневой «Дебют».
19 сентября 2018 г.
С 4 по 8 января 2019 года состоится XXVI ежегодная фестивальная программа «Рождественская елка в Москве», в которой принимают участие детские, молодёжные творческие коллективы, учащиеся образовательных учреждений, детских домов творчества, центров дополнительного воспитания, воспитанники кадетских учреждений, школ-интернатов, детских домов из регионов Российской Федерации. Участников из Карелии приглашают принять участие в Рождественской фестивальной программе.
11 сентября 2018 г.
Традиционный рыбный праздник «Калакунда» с огромным успехом прошел в Петрозаводске 2 сентября. Жители и гости города с удовольствием ловили, покупали, ели рыбу, приобретали на память «рыбные» сувениры, участвовали в конкурсах, мастер-классах и интерактивных программах, смотрели выступления творческих коллективов республики. «Калакунда» каждый год удивляет чем-то новым и интересным. В этот раз кардинально изменили правила соревнований по рыбной ловле и впервые провели фестиваль карельского меда.
3 сентября 2018 г.
Открыт прием заявок на участие во II Межрегиональном интегрированном фестивале творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу». Фестиваль пройдет 30 ноября – 2 декабря 2018 г. в г. Череповце Вологодской области.
30 августа 2018 г.
С 1 по 4 ноября 2018 года в Москве состоится Всероссийский конкурс по народному танцу «Русский хоровод». Конкурс организован в юбилейный год Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Н. С. Надеждиной с целью отдать дань уважения всемирно известномуколлективу, покорившему сердца зрителей по всему миру.
23 августа 2018 г.
14 октября в Доме культуры поселка Пийтсиёки (Суоярвский р-н) в третий раз пройдет республиканский фестиваль «Танцевальный фейерверк». К участию в фестивале приглашают хореографические коллективы из районов Карелии.
12 сентября 2018 г.
1 сентября завершен прием заявок от коллективов художественной самодеятельности, участвующих в процедуре присвоения и подтверждения званий «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия».
6 сентября 2018 г.
С 27 по 29 октября 2018 года на базе Государственного академического Северного русского народного хора пройдёт XVI Межрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс имени А. Я. Колотиловой, основательницы и первого художественного руководителя коллектива. Цель фестиваля-конкурса – сохранение песенно-обрядовой культуры Северо-Западного региона России через популяризацию и поддержку творчества любительских фольклорных и народных хоров и ансамблей.
30 августа 2018 г.
Благотворительный фонд «Северный духовный путь» открыл официальный сбор средств на воссоздание Церкви Успения Пресвятой Богородицы в Кондопоге.
29 августа 2018 г.
Фестиваль-конкурс русских свадебных обрядов «Свадьба в Обломовке» пройдет в Ульяновске и муниципальных образованиях области с 28 по 30 сентября 2018 года уже в пятый раз, но впервые в статусе Всероссийского.
17 августа 2018 г.
Страницы:
Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)