Новости

Фотографии из семейных архивов будут демонстрироваться в театре, предваряя спектакль на карельском языке по пьесе Сеппо Кантерво «Perijuurilla», премьера которого намечена на май 2019 года,
14 февраля 2019 г.
Одна из арт-резиденций, открываемых в Карелии по проекту приграничного сотрудничества «Карельская сеть арт-резиденций и арт-туризм», разместится во флигеле на Круглой площади (пл. Ленина, 2А)
12 февраля 2019 г.
Присылайте красивые ролики о Карелии в Информационный туристский центр РК на адрес tic@ticrk.ru (продолжительность видеролика – 2 мин.)
5 февраля 2019 г.
Названы победители конкурса для сельских учреждений культуры и их работников на получение денежных поощрений. В этом году было установлено пять денежных поощрений по 100 тысяч рублей лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся в сельских поселениях Карелии, и три поощрения по 50 тысяч рублей лучшим работникам сельских учреждений культуры.
25 января 2019 г.
Центр национальных культур и народного творчества продолжает знакомить петрозаводскую публику с талантливыми людьми из районов Карелии.
28 ноября 2018 г.
Официальный сайт bus.gov.ru даёт возможность всем желающим дать оценку и/или оставить отзыв о работе любого государственного учреждения. Центр национальных культур и народного творчества РК приглашает оценить свою работу. Если вы посещаете концерты, выставки, мастер-классы ЦНК, бываете в Доме ремёсел, медиа-центре «Vыход», то ваше мнение о работе этих культурных площадок, выраженное в отзыве на bus.gov.ru, позволит и самой организации, и её учредителю получить информацию для улучшения работы.
13 февраля 2019 г.
Дни культуры Карелии будут проходить в Санкт-Петербурге с 28 февраля по 2 марта. Культуру республики петербуржцам и гостям северной столицы представят карельские артисты, художники и мастера. В мероприятиях примут участие официальные лица Карелии.
11 февраля 2019 г.
6 февраля в 15.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) откроется выставка семейного творчества «Застывшие мгновения» - живопись Марии Капушевой, декоративно-прикладное творчество Наталии Никуличевой.
4 февраля 2019 г.
В воскресенье 27 января в 14 часов в Центре образования и творчества «Петровский дворец» состоится показ театрально-концертной программы «Мы – дети блокады!», посвященной 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
25 января 2019 г.
Межмуниципальный фестиваль народного творчества «Эстафета культур» проходил в районах Карелии в течение десяти месяцев, с февраля этого года. 25 ноября он завершился в Петрозаводске – большим гала-концертом и выставкой декоративно-прикладного творчества.
26 ноября 2018 г.
Название выставки – «Молитвы»/ Devotion. Автор, известный американский куратор, фотограф, теоретик искусства и преподаватель, читающий лекции по всему миру, два года назад прожил несколько дней в православном монастыре. Предлагаемая зрителю серия снимков – небольшая подборка из этого опыта.
Выставка «Молитвы» в медиа-центре «Vыход» – это премьерный показ!
6 февраля 2019 г.
Авторы – выпускники школы кукольного дизайна Любови Малиновской.
Выставка работает до 1 марта по адресу: ул. Кирова, 13.
4 февраля 2019 г.
12 декабря состоялось заседание Творческой комиссии по присвоению и подтверждению званий «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия».
12 декабря 2018 г.
25 ноября 15.00 в Музыкальном театре состоится заключительный гала-концерт межмуниципального фестиваля народного творчества «Эстафета культур», посвященного 100-летию Республики Карелия. В Петрозаводске выступят 29 лучших творческих коллективов и 7 солистов из 17 районов республики, в фойе театра развернется выставка работ самых талантливых мастеров декоративно-прикладного творчества.
9 ноября 2018 г.
Министерство культуры РК просит принять участие в опросе сотрудников и посетителей учреждений культуры
12 февраля 2019 г.
Каждая неделя работы выставки посвящена какому-то ремеслу: девять недель — девять ремёсел.
5 февраля 2019 г.
Дни культуры Республики Карелия будут проходить в северной столице с 28 февраля по 2 марта в рамках празднования 100-летия образования Республики Карелия. По традиции они приурочены к празднованию Дня «Калевалы», который отмечается 28 февраля.

Организаторы этнофестиваля рассказали о его программе на пресс-конференции, прошедшей в Петрозаводске 25 января.
25 января 2019 г.
Министерство культуры Республики Карелия объявляет о проведении конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Карелия, и их работниками.
30 ноября 2018 г.
Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия приглашает жителей и гостей Петрозаводска на гала-концерт межмуниципального фестиваля народного творчества «Эстафета культур», посвященного 100-летию республики.
30 октября 2018 г.
Страницы:
Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)