В каждую субботу в кинотеатре "Премьер" будут показывать военные фильмы

12 марта 2020 г.

В год 75-летия Великой Победы кинотеатр «Премьер» организует бесплатный тематический показ фильмов из коллекции Госфильмофонда России «Они сражались за Родину».

Каждую субботу в 14 часов в большом зале кинотеатра будут демонстрироваться отечественные фильмы, созданные в годы войны и послевоенное время.

Первый сеанс состоится 21 марта в 14 часов. Зрители увидят фильм режиссёра Леонида Лукова «ДВА БОЙЦА» (хронометраж 1 час 20 минут, 12+, Ташкентская киностудия). В главных ролях Марк Бернес, Борис Андреев, Вера Шершнёва, Янина Жеймо, Максим Штраух, Иван Кузнецов и другие.

Фильм снят во время войны по повести Льва Славина «Мои земляки». Искренний и правдивый рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова, парня с «Уралмаша».