Жителей карельской глубинки приглашают принять участие в конкурсе «Сокровища большой страны»

14 августа 2018 г.

Фонд «Созидание» продолжает прием документов на конкурс «Сокровища большой страны». В 2018 году конкурс впервые посвящен здоровому образу жизни.

Конкурс направлен на профилактику и сохранение здоровья россиян через поддержку проектов школ, библиотек, досуговых, детских творческих или спортивных центров небольших российских поселков, сел, деревень с населением не более 15 тыс. человек. Энтузиасты, выступающие за здоровый образ жизни, могут получить на развитие своих программ грант в размере 30 тыс. рублей.

Кандидатом на получение гранта может быть коллектив детского культурно-досугового центра, детской творческой студии, центра на базе сельской библиотеки или школы, НКО, дома культуры и т.д. Коллектив-кандидат на получение гранта должен активно заниматься развитием и популяризацией здорового образа жизни и спорта, разрабатывать оригинальные проекты и программы в этой сфере.

Их проекты оцениваются по следующим критериям: оригинальность, реальность применения на практике, эффективность, вовлечение в проект максимального количества людей, соответствие проекта номинации, грамотно составленный бюджет проекта, творческий потенциал коллектива, участвующего в проекте.

В числе номинаций – «Вода – источник жизни и красоты», «Здоровье – круглый год», «День здоровья», «Двигайся больше – проживешь дольше». В каждой номинации может быть несколько победителей.

Благотворительный фонд «Созидание» проводит конкурс совместно с туристическим оператором оздоровительных туров и экспертом проекта «Здоровье 360» ZDRAVO.RU. Материалы присылаются в одном экземпляре на адрес фонда: 105568, Москва, Магнитогорская улица, дом 9, корпус 1, фонд «Созидание», с указанием номинации, на которую подается проект. В комплект материалов кандидата входит анкета, заявка на получение гранта и фото- и видеоматериалы на электронных носителях (дисках и других накопителях).

Список необходимых документов можно найти на сайте фонда в разделе «Программа «Сокровища большой страны». Документы и заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля 2018 года. Последней датой почтового отправления считается 31 июля на штемпеле.

Победители конкурса будут объявлены 15 сентября 2018 года.

 «Мы проводим конкурс «Сокровища большой страны» третий год, – говорит директор фонда «Созидание» Елена Смирнова. – Нам присылали интересные, оригинальные и яркие заявки из станиц, деревень и сел на темы театра, изобретений, творчества. И на этот раз мы с нетерпением ждем писем от местных активистов и верим, что найдется немало энтузиастов, которых смогут поддержать гранты нашего партнера. Что замечательные проекты и инициативы получат новый стимул».

«Мы надеемся благодаря конкурсу открыть новые имена людей, которые помогут изменить отношение людей к собственному здоровью, научат с детства прививать здоровые привычки не только своим односельчанам, но и остальным жителям нашей огромной страны», – отмечает директор по развитию ZDRAVO.RU Светлана Бабурина.

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)