Весеннее настроение и красочные наряды на выставке «Модное ремесло» в Доме ремесел

21 февраля 2017 г.

Выставка «Модное ремесло», которая открылась вчера в Доме ремесел, подарит посетителям весеннее настроение и удивит красочными нарядами. Центр национальных культур и народного творчества Карелии продолжает открывать новые имена молодых талантливых художников и дизайнеров.

Юные кутюрье из Студии моды и креатива «Модный взгляд» Дворца творчества детей и юношества Петрозаводска еще учатся в школе, но созданные ими коллекции костюмов уже не первый год покоряют подиумы Санкт-Петербурга, Москвы, Лондона и городов Италии. На выставке «Модный взгляд» представлены коллекции-триумфаторы, которые собрали за последнее время больше всего призов и дипломов: «Дикий лен», «Сны» и «Снегири». Натуральные материалы (лен, шерсть и хлопок), интересные решения, яркие цвета. Все элементы одежды и аксессуары участницы студии не только придумали сами, но и сшили-связали своими руками под руководством опытных наставников-педагогов Любови Носовой, Анастасии Юхименко, Юлии Приданцевой и Юлии Жихаревой. Взрослые научили девочек модельному шагу и искусству макияжа. Поэтому каждая презентация студии – это еще и маленькое шоу.

Возможно, уже в ближайшем будущем на небосклоне высокой моды зажжется звезда Марины Лисицыной. 17-летний модельер показала на вернисаже свою новую коллекцию «Bell aspetto», исполненную в бархате и шелке, и посвятила ее Эпохе великих географических открытий. На манекенах – другие «плоды трудов» Марины: необычайно красивые, романтичные, сложные в исполнении платья «прекрасной эпохи» начала прошлого века. Юные модельеры из «Модного взгляда» постоянно принимают участие в проекте «Иллюзии старого города».

 Директор Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия Татьяна Темнышева поздравила студию «Модный взгляд» с открытием выставки и вручила дипломы другим юным модельерам – победителям республиканского проекта «Тайны бабушкиного сундучка» по созданию коллекции этнической одежды.

 

Выставка «Модное ремесло» работает в Доме ремесел (Петрозаводск, ул. Кирова, 13) с 20 февраля по 24 марта: понедельник-суббота с 11:00 до 19:00, выходной день – воскресенье. В рамках работы выставки пройдут мастер-классы по модному дизайну.

Контакты: 8 (8142) 78-30-62 (Дом ремёсел), domremiosel@yandex.ru, https://vk.com/craftcenter    http://etnocenter.ru/

 

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)