Конкурс на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия некоммерческим организациям в 2017 году

14 февраля 2017 г.

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями проводит конкурс на предоставление в 2017 году бюджетных субсидий некоммерческим организациям.

Участниками Конкурса могут быть:

- некоммерческие организации Республики Карелия, не являющиеся государственными и муниципальными учреждениями и осуществляющие на территории Республики Карелия в соответствии со своими учредительными документами деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества;

- некоммерческие организации, имеющие открытый расчетный счет и зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, в том числе в следующих организационно-правовых формах: общественная организация (в том числе религиозная), община коренных малочисленных народов Российской Федерации, казачье общество, фонд, некоммерческое партнерство, автономная некоммерческая организация, ассоциация (союз);

Участниками Конкурса не могут быть: физические лица,  коммерческие организации, государственные корпорации, государственные компании, государственные и муниципальные учреждения, бюджетные учреждения, политические партии, потребительские кооперативы, товарищества собственников жилья, общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами.

К участию в Конкурсе не допускаются проекты, фактическая реализация которых осуществляется через государственные и (или) муниципальные учреждения, а также в случае, если приобретенное в рамках реализации проекта имущество или оборудование передается в постоянное или временное пользование государственным и (или) муниципальным учреждениям.

Одна социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку.

Организацией-заявителем и организацией, реализующей проект, должна быть одна и та же некоммерческая организация.

Фонд Конкурса составляет 3  миллиона рублей.

Обязательным условием получения субсидии из бюджета Республики Карелия является наличие у некоммерческой организации средств на реализацию проекта, обеспечивающих софинансирование в размере не менее 10 % (в денежном эквиваленте) от общей стоимости проекта.

Начало реализации проектов – с момента заключения соглашения, но не позднее 3 апреля 2017 года, окончание реализации проектов – не позднее 30 ноября 2017 года. Срок реализации проекта не может быть менее 8 месяцев.

Заявки на Конкурс принимаются с 6 по 28 февраля 2017 года по адресу: Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями: 185035 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д.8, кабинет 220, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Дополнительную информацию по оформлению заявок можно получить в Министерстве (Екатерина Викторовна Лазарева, тел. 78-55-92, Тойни Сергеевна Денисова 78-43-91, е-mail: nationalkom@karelia.ru).

Положение

Приложения

Опись документов

Методические рекомендации

Нормативы расходов

Письмо

 

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)