Новости

В Петрозаводске продолжается подготовка проекта «Про завод и про Петра». Данный проект осветит историю города Петрозаводска и расскажет о важнейших событиях, начиная с 1703 г., когда в месте впадения реки Лососинки в Онежское озеро был заложен оружейный завод.
29 марта 2024 г.
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево. Ребята читали тексты сказок, в последствии к которым нарисовали свои рисунки.
22 марта 2024 г.
9 по 13 июня 2024 года в г. Нижний Новгороде пройдет Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур». К участию приглашаются представители национальных молодежных культурных сообществ и творческих коллективов в возрасте от 18 до 35 лет (танцевальные коллективы, вокалисты и т.д.)
18 марта 2024 г.
15 марта выставочный зал Дома ремесел распахнет свои двери на акварельную выставку заслуженного художника России Георгия Иванова «В Карелии опять дожди».
12 марта 2024 г.
Министерство культуры Республики Карелия объявило о начале приема документов от самодеятельных художественных коллективов Республики Карелия для получения государственной услуги по присвоению и подтверждению званий «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия».
5 марта 2024 г.
До начала новой смены музыкального этнолагеря в Петрозаводске осталось меньше месяца. В этом году команда проекта получила рекордное количество заявок – 93 анкеты от музыкантов из разных регионов России.
27 марта 2024 г.
В этом году в Петрозаводске пройдет школа ведущих «Горячий микрофон». В рамках проекта запланированы две образовательные смены для подростков и молодежи города в возрасте от 14 до 35 лет.
21 марта 2024 г.
Ассоциация «ЭХО» объявила конкурс «Лучший этнокультурный центр Карелии 2023 года».
15 марта 2024 г.
В Карелии стартовал проект Карельская школа проектного менеджмента «Мой первый грант», который направлен на формирование у молодых людей в возрасте 16-22 лет, проживающих в г. Петрозаводске и в 3 муниципальных районах Республики Карелии, навыков по социальному проектированию и специфики подготовки проектных заявок, посредством проведения серии обучающих мероприятий и хакатона в 2024 г.
11 марта 2024 г.
Виола Генриховна Мальми – «Леннрот танцевального фольклора», «фольклорная мама». Её заслуги в деле сохранения народной танцевальной культуры сложно переоценить. Много лет она собирала по деревням танцы, которые иначе бы ушли в небытие. 14 марта, в день рождения Виолы Мальми, фольклорно-этнографический ансамбль Karjala собирает всех на традиционный танцевальный вечер Hienoja tansseja.
4 марта 2024 г.
Центр культуры «Петровский» приглашает юных гостей на увлекательные мастер-классы.
26 марта 2024 г.
В рамках проекта «Легенды Карельских озер» команда посетила уже множество различных озёр и часть из них снято в формате 360 градусов для того, чтобы зрители могли насладиться красотой карельских водоемов, в любом месте.
20 марта 2024 г.
В Доме ремесел открылась выставка-ярмарка изделий фабрики «Карельские узоры», посвященная 95-летию предприятия!
14 марта 2024 г.
Экватор съемок прошли организаторы проекта «Легенды Карельских озер». На протяжении полугода команда проекта колесит по всей Карелии в поисках идеальных кадров красивых озер.
7 марта 2024 г.
Начинается реализация проекта «Ветер наследия Севера», который направлен на объединение творческих ресурсов Поморья, Пудожья и Заонежья.
4 марта 2024 г.
Центр культуры «Петровский» приглашает гостей на кулинарные мастер-классы недели: 21 марта готовим «Жаворонков», 23 марта - мастер-класс «Пироги для зятя»
19 марта 2024 г.
16 марта в 13.30 в Центре культуры «Петровский» пройдет семейная программа «Золовкины посиделки».
13 марта 2024 г.
Продолжаются съемки музыкальных клипов народных творческих коллективов Карелии. Недавно команда проекта побывала в Олонецком районе и записала видео для ансамбля кантелистов «Ilomieli» из поселка Ильинский.
6 марта 2024 г.
В гостях у Центра народного творчества побывали студенты 1, 2 и 3го курсов отделения «Социально-культурного менеджмента и народного художественного творчества» Карельского колледжа культуры и искусств им. Героя Советского Союза А.М. Лисициной.
1 марта 2024 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)