Подготовка к Международному песенному празднику идёт полным ходом

20 июня 2025 г.

Подготовка к Международному песенному празднику «Карелия поёт» идёт полным ходом

Благодаря нацпроекту «Семья» фестиваль пройдёт 27 и 28 июня в сердце Карелии − Петрозаводске − и будет посвящен 105-летию республики.

На этой неделе проходят сводные репетиции народных, академических и детских хоров Петрозаводска, оркестра национальных инструментов Карелии. Участники старательно шлифуют звучание и с любовью отрабатывают каждую ноту. А уже 28 июня на главной площади столицы республики состоится яркое музыкальное событие, где сольются воедино десятки голосов и сердец.

Особое внимание − юным артистам. Хореографические коллективы ребят также активно готовятся к выступлениям: репетируют, продумывают костюмы и делают всё, чтобы праздник стал по-настоящему запоминающимся.

На снимках − моменты живого творчества: хоры, танцевальные коллективы и музыканты оркестра в процессе репетиций.

«Дорогие жители и гости Карелии! Я хочу пригласить вас на наше замечательное событие. Международный песенный праздник – это не просто фестиваль. Это праздник, в котором звучат наши традиции, в нем музыка объединяет поколения. И я уверена, что здесь каждая семья сможет найти что-то близкое и родное, и конечно, прекрасно провести время!» – поделилась в предвкушении председатель Хорового общества Карелии и дирижер Анастасия Попова.

 

_____________________________
Проект «Международный песенный праздник «Карелия поёт» реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

#Карелия #Петрозаводск #ХоровойФестиваль #КарелияПоет2025 #КультураКарелии #НациональныйПроектСемья #РоссийскийФондКультуры #Грант #СемейныеЦенности #ИнфраструктураКультуры #КультураДляСемьи #МинистерствоКультуры #105ЛетКарелии #110ЛетГРДНТ

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)