Новости

В кинотеатре «Премьер» 9 декабря и 11 декабря новый фильм «Честный развод» представит режиссер Иван Кульнев.
3 декабря 2021 г.
Начался прием документов на соискание ежегодной литературной премии Главы Карелии имени Г.Р. Державина «Во славу Отечества». Ее будут присуждать в четырех номинациях – поэзия, проза, литературоведение и литература для детей и юношества.
25 ноября 2021 г.
27 ноября 2021г в 14:00 на сцене «Центра народного творчества и культурных инициатив РК» состоится театрализованное представление «Хоршма-шоу», а устроит его Карельский народный театр «Čičiliušku»!
18 ноября 2021 г.
Осень для Карельского народного хора «Oma pajo» – особенное время года. Ноябрь считается месяцем рождения коллектива и в этом году ему исполняется 31 год!
11 ноября 2021 г.
В столице Карелии завершился межрегиональный этап IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия»!
31 октября 2021 г.
3 декабря в 18:00 в Центре народного творчества пройдет концерт «Пролягала она, путь дорожка» ансамбля казачьей песни «Алатырь»!
2 декабря 2021 г.
Медиапособие по традиционному костюму Республики Карелия «Дворовый этикет» - победитель Фонда президентских грантов. В рамках проекта были пошиты костюмы и отсняты обучающие материалы, где специалисты раскрыли все хитрости карельского карельского костюма.
19 ноября 2021 г.
Приглашаем детей к участию в конкурсе рисунка «Моя семья и новогодняя сказка!»
17 ноября 2021 г.
Детская группа Петровского народного хора из Спасской Губы удостоена премии имени И.А. Федосовой!
10 ноября 2021 г.
О правонарушениях, связанных с оборотом наркотических средств, граждане смогут сообщить по «телефонам доверия».
29 октября 2021 г.
В этом году музыкальный спектакль «Никольская зимняя ярманка», в постановке хора русской песни «Питарицы», отмечает свой 10-летний юбилей. Спектакль знакомит зрителей с традициями Пудожских ярморочных гуляний, приуроченных к празднованию Николы Зимнего дня святого Николая Чудотворца (19 декабря).
29 ноября 2021 г.
С 19 по 22 ноября в Петрозаводске пройдёт XXIV Неделя кино Финляндии, в рамках которой будет представлено финского игровое и документальное кино последних лет. После небольшого онлайн-перерыва фестиваль возвращается с показами в кинотеатр «Премьер»!
18 ноября 2021 г.
Появилась современная электронная версия «Словаря карельского языка (тверские говоры)», составленного языковедом Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН Александрой Пунжиной в 1994 году
12 ноября 2021 г.
27 ноября 2021г в 14:00 на сцене «Центра народного творчества и культурных инициатив РК» состоится театрализованное представление «Хоршма-шоу», а устроит его Карельский народный театр «Čičiliušku»!
9 ноября 2021 г.
IV Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России пройдет в Карелии!
28 октября 2021 г.
Карельский народный театр «Чичилиушку» Центра народного творчества и культурных инициатив занял 2 место в межрегиональном конкурсе любительских театров кукол «Живая кукла»!
29 ноября 2021 г.
19 ноября Дом ремесел распахнёт свои двери для новой выставки «Услышать руну», посвящённую Году карельских рун!
18 ноября 2021 г.
20 ноября в Национальной библиотеке Республики Карелия пройдет творческая программа к 70-летию Карельского писателя-сказочника Василия Фирсова!
12 ноября 2021 г.
В Карелии появился сайт «Виртуальный школьный музей»
9 ноября 2021 г.
Продолжаем знакомить вас с проектами-победителями конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив!
26 октября 2021 г.
Страницы:
Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)