Новости

Сегодня, 30 сентября, Карелия отмечает 77-ую годовщину освобождения от фашистских захватчиков.
30 сентября 2021 г.
Продолжается прием заявок на IV Всероссийский фестиваль «Многоликая Россия». Межрегиональный этап пройдет в столице Карелии 29-31 октября.
27 сентября 2021 г.
Проект «Матери войны» — это цикл видеороликов, в который войдут истории десяти малолетних узников концлагерей с рассказами о своих матерях, отцах, бабушках или даже соседях, которые смогли сохранить им жизнь, заботились и оберегали в тяжелых условиях.
1 сентября 2021 г.
С 9 по 11 июля в Петрозаводске и Пряже волонтеры и специалисты организаций из учреждений культуры подведут итоги проекта «Арт-коллаборация добровольчества Карелии». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Организатор – Карельский центр добровольчества.
16 июня 2021 г.
Начинаем вас знакомить с проектами-победителями конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив!
29 сентября 2021 г.
Сегодня в столице Карелии, на проспекте Карла Маркса, состоялось торжественное открытие памятника выдающемуся шотландскому и российскому оружейнику, изобретателю Чарльзу Гаскойну.
24 сентября 2021 г.
В субботу, 11 сентября, с 11.00 до 18.00 в рамках всероссийской акции «Культурная суббота» в Доме ремесел откроется выставка-ярмарка «Краски осени».
6 сентября 2021 г.
Лето – пора отпусков, но не для нас! Совсем скоро начнет свою работу новый проект под названием «Медиапособие по традиционному костюму Республики Карелия «Дворовый этикет» . Проект получил поддержку Фонда президентских грантов и будет реализован в 2021-2022 годах.
22 июня 2021 г.
С 28 мая 2021 года начался прием заявок на соискание премии Министерства культуры Республики Карелия «Душа Карелии» в области самодеятельного художественного творчества.
15 июня 2021 г.
24 сентября в кинотеатре «Премьер» ученики Финно-угорской школы приняли участие в проекте «Кино объединяет».
24 сентября 2021 г.
Вчера по всей стране начались первые уроки в новом учебном году. За парты сели 17 миллионов школьников и более четырех миллионов студентов. Вместе с тем, первого сентября начала свою работу «Пушкинская карта».
2 сентября 2021 г.
25 июня в Доме ремёсел откроется выставка средневекового и традиционного костюма Карелии - расфуфырились!
18 июня 2021 г.
10 июня жители и гости Петрозаводска отметили День карельских рун.
11 июня 2021 г.
XVII Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей пройдет в столице Карелии с 1 по 3 октября!
28 сентября 2021 г.
XVII Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей пройдет в столице Карелии с 1 по 3 октября!
15 сентября 2021 г.
Министерство культуры Республики Карелия объявляет конкурсный отбор муниципальных образований в Республике Карелия для предоставления в 2022 году субсидий из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по обеспечению развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.
1 сентября 2021 г.
19 июня, в деревне Киндасово Пряжинского района, состоится 35-й фестиваль сельского юмора. Юбилейное событие также приурочено к важной дате – 525 лет с момента первого упоминания о деревне в письменных источниках.
17 июня 2021 г.
19 июня в деревне Киндасово Пряжинского района, состоится 35-й фестиваль сельского юмора.
9 июня 2021 г.
Страницы:
Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)