Сегодня в медиацентре Vыход открывается выставка графики Виктории Копейкиной «Дыханье белого»

4 марта 2021 г.

36 графических работ молодой петрозаводской художницы созданы в последние два года. Выполненные гелевой ручкой на белом листе работы воплощают, как поясняет автор, идею «чистой» графики:
– Меня интересует пластика. Как работает белое в листе. Как живут в нём линия, штрих, пятно, фактура. Как они повинуются внутреннему движению, создают дышащее пространство.

Подробнее – в группе события https://vk.com/dyhanie_belogo

Дыханье белого

пр. К. Маркса, 14, Петрозаводск

сегодня в 17:00

Посетят Варвара, Алена и ещё 46 человек

Центр народного творчества Республики Карелия.

Центр народного творчества Республики Карелия

10 мар в 18:14

Действия

Друзья, обратите внимание на OPEN CALL в арт-резиденцию, организованную Револьт-центром.

Карельская арт-резиденция.

Карельская арт-резиденция

2 мар 2021 в 16:57

Друзья, обратите внимание на OPEN CALL в арт-резиденцию, организованную Револьт-центром.

Револьт-центр.

Револьт-центр

1 мар 2021 в 12:06

Показать полностью...

Центр народного творчества Республики Карелия.

Центр народного творчества Республики Карелия

11 мар в 9:00

Действия

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ВИКТОРА ВАСИЛЬЕВА!

Виктор Александрович празднует 70 лет.

Он является руководителем Поморского русского народного хора. Это старейший хор, созданный в 1937 году, первые участницы – женщины из села Сороки – исполняли знакомые с детства поморские песни. В 1952 году коллективу присвоено звание «народный», в 1959 году присуждена первая премия Государственного комитета по телевидению и радиовещанию при Совете Министров СССР. 1974 года хором руководит Виктор Александрович Васильев, заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Заслуженный работник культуры Карелии, лауреат премии "Душа России", вклад которого в сохранение поморской культуры переоценить трудно. Бывший художественный руководитель"Центра поморской культуры", экс-директор детской музыкальной школы

45 лет своей жизни отдал хору, собрал обширный материал фоно- и видеозаписей по традиционной русской культуре России, Русского Севера и Поморья и богатейшую коллекцию предметов народных промыслов и прикладного творчества, создал фонд исторической и нотной литературы по этнографии.

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)