Автопробег по дорогам Победы в Лахденпохье

6 мая 2016 г.

Жители Лахденпохского муниципального района приняли участие в автопробеге, посвященном празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором пробега выступила общественная организация «Родной берег». Участники побывали на местах захоронений и братских могилах на территории 4 сельских и городского поселений и возложили там памятные венки.

Машины, украшенные государственной символикой, стартовали от почтовой площади города Лахденпохья. Многие водители и пассажиры были одеты в стилизованную военную форму времён Великой Отечественной войны. В этом году открытие автопробега было организовано в Приозерском районе у мемориала погибшим бойцам, защищавшим Карельский перешеек совместно с военно-поисковой группой «Ладога» (г. Приозерск).

График движения автоколлоны:

9.00 - 9.30 – сбор, ул. Малая Советская г. Лахденпохья
9.30-11.10 – выезд в Приозерский район, прибытие
11.10 – 12.15 – митинг, у памятника
12.15 – отъезд в Куликово
12.50 – прибытие в Куликово
13.20 – выезд из Куликово
13.30 – прибытие в Хийтола
13.30 – 14.30 – митинг, привал в Хийтола
14.30 – выезд в Куркиеки
15.00 – прибытие в Куркиеки
15.40 – отъезд из Куркиеки в Элис
16.20 – прибытие в Элис
16.50 – выезд из Элисенваара в Ихала
17.30 – прибытие в Ихала
18.00 – выезд в город Лахденпохья
19.00 – малая Советская, митинг в сквере
19.30 – выезд во второй городок
19.45 – второй городок митинг, концерт, ужин, полевая кухня.

 

            На митингах в поселениях приняли участие местная общественность, ветераны, труженники тыла, учащиеся и молодёжь. Так же звучали музыкальные номера с участием солистов и творческих коллективов Лахденпохья, Элисенваара, Ихала, Хийтола.

Молодёжный совет Лахденпохского района организовал и провел заключительный митинг автопробега на территории ОО «Второй городок» в Лахденпохья. Немного раннее представители Совета молодежи приняли участие в акции «Эстафета поколений – эстафета памяти», прошедшей в Петрозаводске. В рамках акции Лахденпохскому району была передана капсула с частицей Вечного огня. В ходе автопробега огонь был торжественно вручен главам поселений Лахденпохского района депутатом Совета молодёжи Натальей Цап. Сама же капсула была передана председателем Совета молодёжи Сергеем Филипповым в администрацию Лахденпохского городского поселения.
Автопробег закончился Гала – концертом, в котором звучали мелодии военных лет в исполнении Лауреатов 2014 – 2016 годов конкурса «Голоса Приладожья». 

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)