Тёплый сентябрь в Петровском

3 сентября 2026 г.

Тёплый сентябрь в Центре культуры «Петровский»

Здесь вы можете выбрать занятие по душе – попробовать себя в старинных ремёслах или освоить секреты карельской кухни.

Вот что ждёт вас в сентябре:

10 сентября (четверг), 17:30
Мастер-класс «Пироги для зятя с сахаром и с толчёным картофелем»
Нежные, румяные, с хрустящей корочкой. Такие пироги по старинному рецепту пекли в каждой карельской семье. Приходите, научим!
Мастер: Анастасия Сталевская | Стоимость: 850 рублей

10 сентября (четверг), 17:30
Мастер-класс «Свободно-кистевая роспись»
Участники познакомятся с техникой традиционной свободно-кистевой росписи и распишут крафтовый пакет. В таком красивом уникальном пакете можно преподнести подарок своим близким.
Мастер: Ольга Потес | Стоимость: 700 рублей

19 сентября (суббота), 14:00
Мастер-класс «Калитки с картофелем, с пшеном и с рисовой кашей». Готовим карельские пирожки с тремя начинками, а потом пробуем с травяным чаем.
Мастер: Ольга Степанян | Стоимость: 850 рублей

24 сентября (четверг), 17:30
Мастер-класс «Калитки с картофелем, с пшеном и с творогом»
Ещё один вечер, посвящённый главному карельскому пирожку. Испечём калитки с тремя традиционными для Карелии начинками.
Мастер: Ольга Степанян | Стоимость: 850 рублей

26 сентября (суббота), 14:00
Мастер-класс «Калитки с толокном»
Толокно – продукт, который придаёт выпечке особый, чуть сладковатый вкус. Обязательно попробуйте!
Мастер: Анастасия Сталевская | Стоимость: 850 рублей

Продолжительность мастер-классов: 1,5–2 часа. Количество мест ограничено, чтобы каждый участник получил внимание и поддержку мастера.

Запись обязательна! Звоните: 55-95-00 (доб. 109) или пишите в сообщения группы.
Все встречи проходят в Центре культуры «Петровский» (ул. Андропова, д. 1).

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.