Лоскуточки счастья

4 мая 2026 г.

Выставка «Каждый лоскуточек – счастья кусочек!» открылась в Доме ремёсел!

Более 30 лет назад в Беломорске появился квилт-клуб «Лоскуток» – и всё это время его удивительные мастерицы бережно хранят традиции лоскутного шитья Русского Севера. Сегодня их работы можно увидеть у нас. В доме ремесел представлено свыше 70 изделий 25 рукодельниц. Это лоскутные одеяла, панно, куклы, одежда, аксессуары и многое другое, выполненное в техниках пэчворка.

Представленные работы – это не просто изделия, а настоящие обереги. В каждый стежок беломорские мастерицы вложили частичку души и тепла. Загляните и вы, за своим кусочком счастья.

Подробнее о выставке можете почитать в уютной статье наших коллег из журнала «АркА»

Режим работы: вт.-сб. с 10:00 до 18:00 (пер. 14:00 - 15:00). вс. и пн. - выходные. Расписание на праздничные смотрите в группе Дома ремесел.

Адрес: ул. Кирова, 13.
Выставка работает до 29 мая.
Действует Пушкинская карта и льготы.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.