В Доме ремесел открылась выставка изделий семьи Кагачевых «Ремесло. Семья. Традиции»
Игорь и Наталья Кагачевы – известные мастера не только в Карелии, но и за её пределами. Они являются членами Гильдии мастеров республики. Их дочь Алёна продолжила семейное дело и посвятила свою жизнь традиционным ремёслам.
Семейная выставка представила изделия в разных направлениях декоративно-прикладного искусства: резьба по дереву, роспись по дереву, народная кукла и костюм, ткачество, вышивка и золотное шитьё.
На открытии было сказано много тёплых слов в адрес мастеров, пожеланий и признаний. Букеты цветов и угощения создали атмосферу душевной беседы и праздничного настроения. «Солнечная семья» – так кто-то из посетителей назвал семью Кагачевых.
Заглянуть в удивительный мир народных семейных традиций и ремесел можно до 15 ноября по адресу: г. Петрозаводск, ул. Кирова, 13.