Молодёжи города расскажут о знаменитых жителях Петрозаводска

31 октября 2023 г.

 

Стартовал новый проект «История Петрозаводска в лицах» о знаменитых людях, которые повлияли на историю и современный облик нашего города.

 

Изучение и сохранение исторического наследия, преемственности культур играют важную роль в современном развитии. Организаторы проекта провели фокус-группы и опросы среди молодёжи города, которые показали, что большая часть из опрошенных хотели бы лучше узнать историю Петрозаводска.

 

В рамках проекта будет подготовлена серия видеороликов об истории Петрозаводска XVIII - XX вв, а также организована фотовыставка по его итогам. Подготовленные мультимедийные материалы познакомят молодежь с богатой историей Петрозаводска и расскажут о людях, которые повлияли на историю, культуру, экономику и облик столицы Карелии.

 

Масштабность проекту придаёт тот факт, что его партнёром стал Национальный архив Республики Карелия. Сейчас идёт активная подготовка к старту съемочного процесса, формируется сценарий, отбираются интересные исторические материалы. Познакомиться с результатами проекта петрозаводчане смогут весной 2024 года в свободном доступе в сети интернет.

 

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

 

 

#ИсторияПетрозаводскавлицах #РосмолодежьГранты #Росмолодежь


Контактное лицо: Гришин Михаил Владимирович, тел. +7 (953) 540–49–09,

эл. почта: me@media.tl.