КОНКУРС БРЕНДОВ РОССИИ

12 мая 2023 г.

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс проводит конкурс перспективных брендов России. Согласно поручению Президента, в июне будут отмечены новые бренды России. На форуме «Сильные идеи для нового времени» будут подведены итоги и награждены финалисты и победители.

Новые — это не значит, что эти бренды и компании появились вчера. Это значит, что эти бренды активно растут, завоевывают доверие потребителей и занимают освободившиеся ниши.

Заявки на конкурс принимаются на платформе конкурса до 21 мая 2023 года включительно. 

Кто может принять участие в конкурсе:

1. Компания является резидентом региона, от которого подает заявку. Мы не хотим награждать крупнейшие бренды страны — они и так молодцы. Мы ищем перспективные региональные бренды малых и средних компаний.

2. Компания относится к одной из пяти отраслей — номинаций конкурса. Среди номинаций можно найти как и всем знакомые потребительские товары, так и представителей высокотехнологичных индустрий, чьи бренды пока не очень известны.

3. Компания реализует социально значимые проекты. Быть предпринимателем — значительно больше, чем зарабатывать деньги. Это и создавать рабочие места, и поддерживать и развивать территорию вокруг компании, и реализовать другие проекты, которые тоже будут учитываться в рамках конкурса.

4. Высокий уровень локализации производства. Это — оценочный критерий. Нельзя сразу же, как по волшебству, перенести производство. Но в рамках конкурса мы, конечно же, ориентируемся на компании, производящие свои товары в России.

5. В 2022 году компания растет на внутреннем рынке России. Сейчас — и это заметно — многие компании занимают освободившиеся ниши на российском рынке. Однако важно поддержать российских малых предпринимателей, иначе появившимися возможностями воспользуются другие компании. Что важнее? Рост в процентах или в реальных цифрах? Все зависит, конечно, от базы, но все-таки абсолютный рост (в товарах и выручке) является приоритетным показателем.

Участие в конкурсе бесплатно!

Ключевыми критериям выбора победителей станут:

  • Экспертные заключения от партнеров конкурса

  • Уровень локализации

  • Отзывы о бренде компании

  • Социальные проекты и ответственность бизнеса

Победители получат экклюзивные предложения поддержки своих прокетов от партнеров конкурса.

Для подачи проекта участники должны быть зарегистрированы на платформе https://идея.росконгресс.рф и должны заполнить необходимые данные в своем профиле.

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)