ТКАЧЕСТВО, ВЫШИВКА, ЛОСКУТ – ТВОРЧЕСКАЯ ОСНОВА НАДЕЖДЫ ТОЛОШИНОВОЙ
В Доме ремесел открылась выставка народного мастера России Надежды Толошиновой «Моя основа».
Выставочное пространство Дома ремесел с трудом вместило всех желающих поздравить автора с открытием. В зале собрались коллеги, ученики, друзья, родные и близкие мастера, а также неравнодушные поклонники декоративно-прикладного искусства и творчества Надежды Васильевны.



На выставке представлено более 40 изделий мастера. Это тканые половики, лоскутные одеяла и подушки, рушники с традиционной вышивкой, тканые пояса, орнаментальные и эко гобелены. Работы мастера наполнены светом и душевным теплом, глубиной и силой цветового излучения, наделены подлинной декоративностью, пластической выразительностью фактур поверхности, монументальностью.
Посетители экспозиции смогут погрузиться в удивительный мир текстиля. Работы мастера будут интересны не только профессиональным художникам республики, студентам художественных отделений гуманитарных вузов, но и почитателям декоративно-прикладного искусства.
Выставка будет работать до 31 марта.
Билеты на посещение можно приобрести онлайн и в кассе Дома ремесел. Справки по тел. 55-95-00, (доб. 111).
Режим работы: пн. – пт. с 11:00 до 19:00, сб. с 11:00 до 19:00 / пер.14:00-15:00/ выходной день – воскресенье.