СВЕТЛЫЙ СЕВЕР ЮРИЯ ЛОМКОВА

27 января 2023 г.


В Доме ремесел открылась выставка акварельной живописи «Свет Севера» Юрия Ломкова.

Выставочное пространство Дома ремёсел представило более 30 произведений одного из ведущих акварелистов России, графика, живописца, члена Союза художников России и Санкт-Петербургского Общества Акварелистов Юрия Александровича Ломкова.


На открытии с приветственными словами в адрес собравшихся выступили главный специалист отдела декоративно-прикладного и изобразительного искусства Центра народного творчества и культурных инициатив Наталья Ивановна Игракова и Заслуженный художник России, председатель акварельной секции регионального отделения Союза художников России Георгий Валерьянович Иванов.  Коллеги по творчеству поздравили автора и посетителей с открытием, а также отметили признанные талант и мастерство художника.



Основная тема произведений мастера – Север России: берег Белого моря, речная гладь, сосны, болота, северная деревня, памятники архитектуры древнерусского зодчества. Акварельные сюжеты автора раскрывают образ холодного серого северного края в светлых и тёплых тонах, представляя вниманию зрителя целую гамму впечатлений. Работы художника выполнены с удивительной лёгкостью и виртуозным владением материалом.


Работы Юрия Ломкова оцениваются на самом высоком уровне и будут интересны не только профессиональным художникам республики, студентам художественных отделений гуманитарных вузов, но и ценителям изобразительного искусства.

Выставка будет принимать посетителей до 26 февраля 2023 года. Организатор выставки в Карелии – отдел ДПИ и ИЗО Центра народного творчества и культурных инициатив.


Подробнее о выставке и графике работы читатйте на портале Культура.рф  

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)