«TORVI-CAMP» ПРИГЛАШАЕТ УЧАСТНИКОВ!

24 января 2023 г.

 

Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив совместно с Центром народного творчества и культурных инициатив продолжают серию проектов по развитию музыкального этнокультурного наследия Республики Карелия.

В 2018 году этнолагерь «Kantele-CAMP» познакомил своих участников с традициями исполнительства на струнном щипковом инструменте карелов – кантеле, а проект 2022 года «Йоухикко-CAMP» открыл молодым музыкантам тайны карело-финского смычкового инструмента йоухикко.

 

В 2023 году стартует новый проект – «Torvi – CAMP» для молодых исполнителей на национальных духовых инструментах.

 

Первым этапом проекта с 27 по 31 марта 2023 года в Петрозаводске пройдёт смена молодёжного этнолагеря «Torvi-CAMP».

К участию приглашаются этномузыканты в возрасте от 16 до 35 лет, владеющие игрой и исполнительскими приёмами на национальных (народных) духовых инструментах и увлекающиеся традиционной музыкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Участников ждут новые знакомства с креативными молодыми ребятами и преподавателями из России, воркшопы и мастер-классы по игре на национальных инструментах, совместные репетиции-импровизации, культурные программы и многое другое.

В этнолагере молодые исполнители смогут:

  • овладеть процессами изготовления пастушьей трубы torvi;

  • освоить традиционные способы звукоизвлечения н традиционных пастушьих аэрофонах;

  • познакомиться с современными формами инструментального исполнительского искусства на традиционных музыкальных инструментах коренных народов Республики Карелия;

  • принять участие в создании коллективного музыкального перфоманса.

 

Итогом работы этнолагеря «Torvi-CAMP» станет создание и презентация уникального сводного оркестра традиционных и современных духовых инструментов.

 

Заявки принимаются до 20 февраля 2023 года на электронный адрес: etnodomrk@yandex.ru с пометкой «Этнолагерь Torvi-CAMP».

Расходы по проезду, проживанию и питанию за счет принимающей стороны.

Количество мест ограниченно!

Все подробности в Положении.


Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.


 

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)