КРУЖЕВНАЯ ВЫСТАВКА В ДОМЕ РЕМЕСЕЛ

24 ноября 2022 г.

25 ноября в 16.00 в Карельском Доме ремесел состоится вернисаж выставки-конкурса «Кружево в интерьере».

 

Главная цель выставки напомнить о традиционном использование кружева в интерьере и поразмышлять о перспективах этого направления в современном дизайне интерьера.

На рубеже XIX-XX веков широкое распространение получило декорирование кружевом предметов быта. Полотенца и подзоры, подушки и покрывала, занавески и салфетки. Наличие кружева на предметах интерьера присутствовало в домах людей разных сословий и званий. Революции, войны и экономические кризисы первой половины XX века привели к тому, что оформление домашнего интерьера было сведено к минимуму или исчезло полностью.  Типовое строительство, конвейерное производство товаров широкого потребления и необходимость трудоустройства женщин, на долго затормозило восстановление «бытового» дизайна. Только к концу XX века возобновился интерес к оригинальному оформлению жилого пространства.

 

Интерьерное кружево дает возможность несколькими приемами придать дому уют и самобытность, продемонстрировать вкус, а в некоторых случаях, и мастерство хозяйки.

 

Выставка-конкурс проходит в рамках Карельской кружевной триеннале и состоит из двух частей. В Доме ремесел посетители смогут познакомиться как с декорированием кружевом предметов быта, так и вариантами где кружево становится самостоятельным предметом интерьера. В холле Педагогического института будет представлена вторая часть – картины, в которых художники раскрывают тему кружева не только как предмета интерьера, но и части философии эстетики окружающего мира.

В рамках триеннале также пройдут научно-практическая конференция «Проблемы сохранения, развития, популяризации и продвижения кружева в современном мире» и различные образовательные интенсивы. Подробную программу мероприятий смотрите в афише.

Куратор выставки: Власова Ирина Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Петрозаводского государственного университета.

Контакты: Дом ремёсел и выставочный зал ЦНТ и КИ РК. 55-95-00 (доб. 111) domremiosel.rk@yandex.ru, https://vk.com/craftcenter, http://etnocenter.ru/

 

!

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)