I Межрегиональный конкурс исполнителей на кантеле в Карелии приглашает участников

3 ноября 2022 г.

 

19 и 20 ноября 2022 года в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало пройдёт I Межрегиональный конкурс исполнителей на кантеле.

 

К участию приглашаются сольные исполнители на диатонических и хроматических инструментах и ансамбли. Возраст участников – от 6 лет.

Заявки на участие принимаются до 14 ноября 2022 года!

Подробная информация о Конкурсе и форма заявки в ПОЛОЖЕНИИ.

 

I Межрегиональный конкурс исполнителей на кантеле – это новый этап в развитии профессиональной школы игры на кантеле в Карелии.

Сегодня карельский национальный инструмент является популярным в любительской среде и в профессиональном музыкальном сообществе. Карельские кантелисты активно участвуют в различных конкурсах исполнителей на народных музыкальных инструментах, но данный конкурс впервые организован именно для кантелистов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Символично, что это знаковое событие пройдёт в стенах старейшей музыкальной школы республики, подготовившей целую плеяду известных кантелистов. ДМШ №1 им. Г. Синисало – крупнейшее в Карелии учебное заведение, в котором работают наиболее опытные и авторитетные педагоги-кантелисты, существует Детский образцовый коллектив художественного творчества РК «Ансамбль кантелистов ДМШ №1 им. Г. Синисало».

 

I Межрегиональный конкурс исполнителей на кантеле приглашает к участию исполнителей на диатонических и хроматических инструментах. В конкурсной программе будет представлена разнообразная палитра актуального репертуара для кантеле – от старинных наигрышей до авторской современной музыки, экспериментальных сочинений и переложений.

Конкурсные программы будет оценивать профессиональное жюри в составе ведущих специалистов в области музыкального исполнительства, деятелей культуры и искусства Республики Карелия и Российской Федерации, а также преподавателей высших и средних учебных заведений.
По итогам конкурса в ДМШ №1 им. Г. Синисало пройдёт круглый стол, участниками которого станут члены жюри, эксперты, преподаватели кантеле и руководители творческих коллективов.

 

Учредителем и организатором конкурса является МОУ ДО «ДМШ №1 им. Г. Синисало», партнеры конкурса: ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» и ГАУ РК «Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия».

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)