ДЕНЬ КЕГРИ ИЛИ ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

22 сентября 2022 г.

Жителей и гостей Карелии приглашают на Праздник Урожая – День Кегри, который состоится 23-25 сентября в Петрозаводске на площади Кирова.

День Кегри – название старинного карельского праздника, который знаменовал окончание старого и начало нового хозяйственного года. Это праздник урожая и завершения сезонных сельскохозяйственных работ.

Праздничная ярмарка будет работать с пятницы по воскресенье – ежедневно с 12 до 19 часов. На ней свои товары представят карельские производители. Посетители смогут приобрести овощную, мясную, молочную, рыбную, пчеловодческую, хлебобулочную продукцию.

В центральный ярмарочный день, 24 сентября, в 13 часов на площади Кирова начнется праздничная программа, посвященная Дню Кегри. С концертными номерами для гостей выступят известные творческие коллективы Карелии. Также в субботу с 12 до 16 на площади состоится ремесленная ярмарка карельских мастеров декоративно-прикладного искусства, пройдут демонстрационные мастер-классы. Гости праздника смогут легко испытать свои силы в резьбе или росписи по дереву, ткачестве или гончарном деле, попробовать себя в приготовлении карельской калитки, расписать пряник или смастерить народную куклу.

Кроме того, всех желающих ждёт угощение ухой из форели, приготовленной на открытом огне, и, конечно, развлекательные интерактивные программы для детей и взрослых с участием Мифологического персонажа Кегри. Свои фотографии с главным героем праздника посетители смогут разместить ВКонтакте с 23 по 25 сентября с хештегом #МойбизнесУгощает и получить призы от организаторов.

 

Также в субботу среди посетителей пройдет конкурс «Наш карельский урожай» по трём номинациям: «Картофель-великан», «Свёкла-гигант», «Морковь-чемпион». Для участия в конкурсе все желающие 24 сентября с 12 до 13 часов могут представить в павильон администрации праздника выращенную на приусадебных участках овощную продукцию (картофель, свёкла, морковь). Организаторы по весу определят самые большие овощи среди принесённых конкурсантами. Победители получат призы, которые будут вручены на сцене во время праздничной концертной программы.

Ярмарка местных товаропроизводителей проводится уже в четвертый раз по инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова при поддержке главы Петрозаводска Владимира Любарского. Организатором ярмарки выступает АО «Корпорация развития Республики Карелия».

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)