Открытие выставки «Река времени Тамары Юфа»

8 апреля 2022 г.

Открытие выставки «Река времени Тамары Юфа»

В Доме ремесел состоялось торжественное открытие выставки «Река времени Тамары Юфа», посвященной 20-летию создания отдела по пошиву, реставрации и хранению народного костюма ансамбля «Кантеле», а также приуроченной к 85-летию заслуженного художника Российской Федерации, народного художника Республики Карелия Тамары Григорьевны Юфа.

С приветственным словом о развитии и истории мастерской выступил Алексей Медведев, руководитель отдела. Он рассказал, что модели, представленные в экспозиции – результат долгой и кропотливой работы мастеров цеха, реставраторов и конструкторов. Сборка костюма согласно эскизу – задача сложная, ведь большинство экземпляров сохранилось в неполном объеме.

С поздравлением в адрес коллег выступила Виктория Драгун, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Дома ремесел. На открытии экспозиции прозвучали концертные номера солисток ансамбля «Кантеле» Анастасии Красильниковой и Ирины Поповой, Заслуженной артистки Республики Карелия.

Мастера отдела по пошиву, реставрации и хранению народного костюма ансамбля «Кантеле» были отмечены Благодарственными письмами от имени руководства Дома Кантеле.

 

С момента образования из небольшого цеха, который занимался только ремонтом костюмов, мастерская переросла в Отдел по пошиву, реставрации и хранению народного сценического костюма, и полностью взяла на себя функцию по изготовлению костюмов к концертным программам. Наличие современного промышленного швейного оборудования и небольшая команда профессионалов и мастеров своего дела позволяют качественнее выполнять работу по изготовлению, реставрации и хранению костюмов.

Особое место в истории мастерской ансамбля «Кантеле» занимает творчество Тамары Юфа. Посетители выставки смогут увидеть модели и коллекции, выполненные по её эскизам, а также сами эскизы. Среди представленных экземпляров есть и новые сценические костюмы, изготовленные специально к юбилею ансамбля «Кантеле».

Организаторами выставки выступают Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» и Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.

 

Выставка принимает гостей до 6 мая.

Ждем вас в Доме Ремесел, по адресу ул. Кирова, 13

Время работы выставки пн-сб с 11.00-19.00 (перерыв с 13.00-14.00, воскресенье – выходной)

Справки по тел. (8-814-2) 55 95 00 (доб. 111)

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)