Verification: 58d2f538a5e18b72909d9cb51bfad977

В столице Карелии завершился XVII Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поёт село родное».

4 октября 2021 г.

На протяжении 3-х дней участники из разных регионов России участвовали в мастер-классах, танцевали на этно-дискотеке и знакомились с карельской культурой. А в оставшееся время коллективы готовились к выступлению на финальном гала-концерте, который прошёл сегодня.

На главном событии фестиваля под аплодисменты зрителей участники показали все свое мастерство песни и танца, а также знание культурных традиций родного края.

По решению жюри награды распределились следующим образом:
 

 

Номинация: Фольклорный коллектив

Лауреат III степени

Народный фольклорный коллектив деревни Чечулино

руководитель - Каменева Елена Васильевна

концертмейстер - Мельман Леонид Эдуардович

Новгородская область, Новгородский район, д. Чечулино

 

Диплом

Фольклорный ансамбль заонежан «Куделюшка»

руководитель - Порозова Надежда Анатольевна

Республика Карелия, г. Петрозаводск

 

Диплом

Фольклорный коллектив «Veškelys»

руководитель - Погребовская Ирина Алексеевна

Республика Карелия, Суоярвский район, с. Вешкелица

 

Номинация: Ансамбль народной песни

Лауреат I степени

Вокальный ансамбль «Ивушка»

руководитель - Гуторов Евгений Васильевич

Белгородская область, Корочанский район, с. Мелихово

Лауреат II степени

Ансамбль песни «Русские узоры»

руководитель - Тугузова Елена Владимировна

концертмейстер - Селезнев Геннадий Юрьевич

Мурманская область, Кольский район, г.п. Молочный

Лауреат III степени

Ансамбль народной песни «Раздолье»

руководитель - Токарев Владимир Николаевич

Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково

 

Номинация: Народный хор

Лауреат I степени

Хор русской песни «Питарицы»

руководитель - Елына Эмма Геннадьевна

концертмейстер - Герасин Иван Иванович

Республика Карелия, г. Петрозаводск

 

Лауреат I степени

Вепсский народный хор

руководитель - Мелентьева Людмила Львовна

концертмейстер – Мелентьев Владимир Савватиевич

Республика Карелия, г. Петрозаводск

 

Лауреат III степени

Карельский народный хор «Oma pajo»

руководитель - Никитина Любовь Николаевна

концертмейстер – Гайниятов Радис Генадиевич

Республика Карелия, г. Петрозаводск

 

Диплом

Народный хор «Коми аньяс»

руководитель - Пунегова Людмила Владимировна

концертмейстер – Цыпанова Ольга Анатольевна

Республика Коми, Сысольский район, с. Визинга

 

Диплом

Украинский народный хор «Українська пісня»

руководитель - Брагинова Наталья Геннадьевна

концертмейстер - Гайниятов Радис Генадиевич

Республика Карелия, г. Петрозаводск

 

Диплом

Петровский народный хор

руководитель - Ерёмина Юлия Альбертовна

концертмейстер - Сорокин Александр Витальевич

Республика Карелия, Кондопожский район, с. Спасская Губа

 

Номинация: Ансамбль песни и танца

Лауреат I степени

Ансамбль песни и танца «Россия»

им. В.М. Колбасы

руководитель - Серов Андрей Фёдорович

Мурманская область, г. Мурманск

Мы желаем участникам процветания и ещё больших творческих успехов! Карелия ещё долго будет помнить праздник народного мастерства и ждать участников в гости снова и снова!