В Карелии много ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Узнаем мы о них от друзей, благодаря выставкам, либо, когда встречаем их продукцию на витринах магазинов.
«Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия» придумала как сделать так, чтобы о мастерах узнали еще больше людей!
«Лучший мастер Карелии» – фестиваль-конкурс с таким название появится в республике! Событие охватит Кондопожский, Кемский, Беломорский, Олонецкий, Калевальский районы.
В течении 3-х дней, именно столько продлиться мероприятие, участников будут ждать мастер-классы по ведению социальных сетей, маркетингу и не только. Также состоится праздник на нескольких площадках старого города, а ярким финалом фестиваля станет награждение лучше мастера.
Организаторы надеются, что такое масштабное событие увеличит интерес к культурной идентичности коренных народов Карелии у гостей фестиваля и вдохновит как начинающих, так и действующих мастеров по-новому взглянуть на свое любимое дело.