Спонсорство и партнерство в культуре: бесплатный онлайн-семинар российско-финляндского культурного форума

5 апреля 2021 г.

Российско-Финляндский культурный форум приглашает представителей учреждений культуры и организаторов культурных проектов на второй бесплатный онлайн-семинар, организованный Российским фондом культуры. 

8 апреля в 16:00 на семинаре «Эффективное партнерство и спонсорство проектов, событий, программ» эксперт Евгения Мальцева расскажет, какие сферы чаще выбирают для финансирования, как найти идеального партнера для своего проекта, как разработать предложение спонсору и провести успешные переговоры о партнерстве.

Бесплатная регистрация на онлайн-семинар о спонсорстве 8 апреля доступна по ссылке. Онлайн-семинары Российско-Финляндского культурного форума бесплатны и доступны не только для участников, подавших свои заявки в этом году, но и для всех интересующихся культурными проектами на профессиональном уровне.

Трансляции пройдут на сайте Российского фонда культуры и в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Эксперт онлайн-семинара — Евгения Мальцева, член Европейской спонсорской ассоциации (ESA), основатель Sponsor Consulting. Евгения больше 10 лет занимается поиском партнеров для событий, в числе которых гала-вечер «Русфонда», серия забегов «Тропа героев», Международный конгресс коучинга, День матери в Кремлевском дворце и многие другие. Евгения расскажет, как избежать типичных ошибок и не потерять спонсора на этапе переговоров. А также на реальных кейсах и исследованиях разберет, какие проекты чаще выбирают партнеры в России и за рубежом, как грамотно составить спонсорское предложение, как интегрировать спонсора в проект и как выстроить с ним долгосрочное сотрудничество.

Ранее Российско-Финляндский культурный форум провел онлайн-семинар, посвященный юридическим аспектам деятельности культурных учреждений – работе с объектами интеллектуальной собственности. Эксперт по авторскому праву Виктор Пастернак рассказал, как культурные проекты могут использовать законы для регистрации и защиты своих прав, как использовать авторскую музыку, фото, тексты, как правильно ссылаться на источник.

Запись предыдущей трансляции «Как защитить свои и не нарушить чужие права при реализации культурных проектов?» доступна в официальных группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на сайте Российского фонда культуры. Презентация, с которой выступал эксперт, опубликована на сайте Российско-Финляндского культурного форума.
Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в сообществах ВКонтакте и Facebook в личных сообщениях, а также написать на почту: rfcf@rcfoundation.ru 


 
О просветительском проекте

Российский фонд культуры — организатор Форума с российской стороны — в этом году впервые проводит серию семинаров в формате онлайн. Новый просветительский проект позволит представителям профессионального сообщества расширить свои знания в области управления международными культурными проектами и повысить эффективность партнерских переговоров. Онлайн-семинары будут проводиться по четвергам: 1, 8, 15 и 22 апреля.
Онлайн-семинары Российско-Финляндского культурного форума бесплатны и доступны не только для участников, подавших свои заявки в этом году, но и для всех интересующихся культурными проектами на профессиональном уровне. Трансляции онлайн-семинаров можно бесплатно посмотреть на сайте Российского фонда культуры и в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.
 
О Форуме
 
XXII Российско-Финляндский культурный форум планируется провести 23-26 сентября в Рязани (Россия). С 2000 года форум дает возможность организациям культуры двух стран реализовать свои проекты в партнерстве, тем самым развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи России и Финляндии.
Каждый год форум служит эффективной рабочей площадкой для прямого общения представителей двух культур, на которой самые разные учреждения культуры могут разместить свою проектную заявку, найти партнеров по сотрудничеству из другой страны и получить шанс на стартовое финансирование. Одна из главных целей форума – способствовать развитию «культуры на местах» и поощрять международные кросс-культурные проекты.
Российско-Финляндский культурный форум проводится при поддержке и финансировании Министерства образования и культуры Финляндии и Министерства культуры Российской Федерации. Организатор форума с российской стороны – Российский фонд культуры, со стороны Финляндии – Общество «Финляндия-Россия».
www.kultforum.org


Контакты для СМИ:
media.rfcf@rcfoundation.ru 
   

Группы форума в соцсетях:
Facebook:  https://www.facebook.com/rfcforum
ВКонтакте: https://vk.com/rfcforum  
 
Российский фонд культуры — крупнейшая общероссийская общественно-государственная организация в России в сфере культуры и искусства. Фонд занимает доминирующие позиции в плане объединения наших соотечественников в странах ближнего и дальнего зарубежья. Помог вернуть на Родину более 130 000 памятников истории и культуры. Большинство из них переданы в музеи, библиотеки и архивы страны и включены в составы негосударственной и государственной частей Музейного и Архивного фондов Российской Федерации. При поддержке Фонда были созданы десятки новых региональных музеев, проведены более 4 500 всесоюзных и международных выставок, фестивалей, концертов и конкурсов; изданы уникальные книжные памятники; учреждены периодические издания во многих регионах страны. Восстановлены более 30 памятников истории. Ежегодно Фонд выделяет гранты в различных направлениях искусства, поддерживая театральную, издательскую, музыкальную и просветительскую деятельность. Создание разветвлённой региональной сети филиалов и представительств позволило проводить культурную и просветительскую деятельность Фонда в самых отдаленных уголках нашей страны.

https://rcfoundation.ru/

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)