В Петрозаводске прошел Форум молодых творцов

15 марта 2021 г.

09 - 12 марта 2021 года в городе Петрозаводске прошел II образовательный «Форум молодых творцов Республики Карелия». Организаторами Форума выступили Фонд «Опора» и Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Участниками Форума стали работники учреждений культуры из 10 муниципальных районов, руководители творческих объединений, работники и сотрудники библиотек и домов культуры, организаторы и режиссёры творческих мероприятий Республики Карелия в возрасте до 35 лет.

Форум молодых творцов направлен на создание условий для самореализации творческой молодежи Республики Карелия через вовлечение в проектную деятельность, а также на формирование новых горизонтальных связей между муниципальными районами Республики Карелия в сфере культуры и искусства. В течение 4 дней участники Форума принимали участие в интенсивной образовательной программе, включавшей в себя лекции, тренинги и образовательные сессии от ведущих республиканских специалистов в области социального проектирования.

В рамках форума был организован курс лекция по проектному менеджменту, по итогам которого было разработано более 20 муниципальных творческих проектов, из которого эксперты Форума отобрали лучшие. Молодые специалисты из области культуры научились грамотно оформлять конкурсные заявки, работать с социальными сетями и медиа. По итогам курса по проектному менеджменту лучший муниципальный проект стал проект «Сочиняй мечту» Ольга Павловой из Питкяранты и получил финансирование в размере 50 000 рублей.

«Форум молодых творцов закончился, но не закончилось наше Содружество. Мы продолжим работать с участниками Форума в течение года, будем информировать их о различных конкурсных отборах и республиканских акциях, будем методически и организационно помогать им как в ежедневной работе, так и с долгосрочными идеями и проектами. Наша главная задача – сформировать молодую команду творческих ребят по всей Карелии, которая сможет создавать новый востребованный культурный продукт» - сказал Председатель Фонда «Опора» Алексей Бутенко.

Форум молодых творцов проходит в рамках реализации проекта «Содружество молодых творцов Республики Карелия», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов (Договор №: 20-2-002748)

Также можно ознакомиться с отзывами участников Форума в социальных сетях по хештегам #фмт #фмт2021 #форуммолодыхтврцов

Больше фото о Форуме: Фото первый день: https://vk.com/album-30461892_278042521 Фото второй день: https://vk.com/album-30461892_278070256 Фото третий и четвертый день: https://vk.com/album-30461892_278118502

Контактное лицо: Воронов Антон, тел. +7 (953) 529-76-23, эл. почта sargon-old@mail.ru

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)