Приглашаем на творческое мероприятие в медиа-центре «Vыход»!

12 января 2021 г.

Завтра в 17:00 в медиа-центре «Vыход» стартует благотворительный проект «Дневник кота-убийцы». Мероприятие включает выставку – эскизов, анимации и видео – несколько спектаклей (строго говоря, игровых читок), которые состоятся в медиацентре в течение месяца.

В основе театрально-художественного действия – одноименная книга известной британской писательницы Энн Файн (Anne Fine, The Diary of a Killer Cat), написанная от имени кота Таффи. С Таффи знакомы взрослые и дети по всему миру: книги Энн Файн переведены на 45 языков. В русском переводе «Дневник кота-убийцы» вышел в 2011 году в издательстве «Самокат». Одна из множества историй кота Таффи (детективная!) и представлена в новом совместном проекте медиацентра «Vыход» и Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская». 

Проект «Дневник кота-убийцы» неслучайно родился в «Vыходе»: важную роль в нем играет визуальная составляющая – анимация. Она вместе с Людмилой и Валерией Баулиными, фигурально выражаясь, третий актер в ансамбле. Создатели анимации – Сергей Терентьев, Наталья Логинова и Дениз Уайли (Великобритания). Музыку написала петербургский композитор Наталья Высоких. 

Людмилу и Валерия Баулиных карельскому зрителю представлять не надо. По их собственным словам, кроме основной работы в театре постоянно занимаются «самодеятельностью» внутри театра и за его пределами. К этой «самодеятельности» относится и «Домашний театр Баулиных», и благотворительные акции в помощь бездомным животным и многое другое. 

Для медиацентра и театральные, и социальные проекты тоже дело не новое. Начиная с перформанса «Хороним Моцарта» (2004), театральная тема – одна из постоянных в деятельности «Vыхода»: это и интернет-спектакль «Одиночество в сети», и медиаопера на карельском языке «Золотая дева». Запомнилась петрозаводчанам и совместная с Первым Петрозаводским общественным приютом программа «Рождественские истории дедушки Босса» (2015). 

В январе 2021 года зрителей «Vыхода» ждут выставка – эскизы, анимация и видео – несколько спектаклей (строго говоря, игровых читок), которые состоятся в медиацентре в течение месяца. Несмотря на суровое название, «Дневник кота-убийцы» – прекрасное событие для семейного посещения: получасовой спектакль адресован зрителям любого возраста и, как надеются его создатели, история, рассказанная английским котом, понравится всем. 

Сбор от проекта – в пользу бездомных животных Первого Петрозаводского общественного приюта. Зритель сам может определить размер посильного для себя пожертвования.

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)