26–27 сентября в Петрозаводске пройдет музыкальный форум «KARELIA MUSIC GEEKS»

23 сентября 2020 г.

На форуме «KARELIA MUSIC GEEKS», объединяющем карельских музыкальных энтузиастов, представят необычные музыкальные инструменты. Форум будет проходить в здании бывшего ресторана «Петровский» (пл. Ленина, 2). Вход на все мероприятия свободный.

Идея проекта заключается в создании площадки для общения и испытания музыкального оборудования, проведения мастер-классов и обучающих программ.

На форуме музыкальные инструменты будут представлены не в музейном зазеркалье, а в руках мастеров, которые их собственноручно изготовили. В рамках форума будут представлены авторские народные инструменты – йоухикко, кантеле, мянкере, сарви, гусли, гудки, тальхарпы, годжиры, шаманские бубны, скрипки, калимбы, диджериду, телекастер, лодкострун, сигарбоксы и терменвокс в окружении многочисленных духовых, гармошек, акустических и бас-гитар.

Замысловатые названия расшифруют и продемонстрируют звук инструмента, это сделают мастера – Сергей Попов, Александр Фролов, Дмитрий Дёмин, Александр Леонов, Виталий Целобёнок, Андрей Смолин, Евгений Михайлов, Максим Буняев, Виталий Колесиков, Мариан Калдарару (Москва), Артур Ефремов (Костомукша).

Осенью в рамках проекта «KARELIA MUSIC GEEKS» пройдут еще две интерактивные выставки, на одной из которых будут представлены синтезаторы и инструменты для создания электронной музыки, а на второй – гитары, гитарные педали, барабаны и все, что связано с рок-музыкой. Также в рамках проекта предполагается создание серии 7 документальных видеороликов из цикла «Люди карельской музыки», благодаря чему с историей развития карельской музыкальной сцены сможет познакомиться любой житель республики. Первые две серии документальных видеороликов уже доступны к просмотру в официальной группе проекта.

Проект «KARELIA MUSIC GEEKS» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Программа форума Karelia Music Geeks

26 сентября
16:00 Детский фольклорный ансамбль Vesläžed
17:00 Ансамбль Kanteletar
18:00 Мастер-класс. Александр Леонов. Лодкаструн, Pajattai veneh – живая традиция, воплощенная в музыкальном творчестве. Долбленая лодка, оснащенная струнами.
19:30 Музыкальные выступления мастеров

27 сентября
15:00 Инструментальный дуэт Ирины Шишкановой и Александры Сахаровой (кантеле)
16:00 Татьяна Умнякова (йоухикко)
17:30 Мастер-класс. Мариан Калдарару. Изготовление традиционных ударных инструментов
19:00 Лодкаструн
20:00 Музыкальные выступления мастеров

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)