Дни культуры Республики Карелия в Москве

16 августа 2019 г.

С 12 по 13 сентября 2019 года в Москве пройдут Дни культуры Республики Карелия. Москвичи и гости столицы увидят выступления знаменитого ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», познакомятся с уникальным северным деревянным зодчеством, представленным музеем-заповедником «Кижи», узнают о природной и туристической привлекательности края. В программе Дней культуры концерты и выставки в Парке «Зарядье» и районе Ясенево. 

Организаторы события: Министерство культуры Республики Карелия, Постоянное представительство Республики Карелия при Президенте Российской Федерации, Министерство экономики, развития и промышленности Республики Карелия, Управление по туризму Республики Карелия, Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле». 

В 2020 году Республика Карелия отметит 100-летие своего образования, подготовка к этому важному событию ведется очень активно. Цель проведения Дней культуры Карелии в Москве - развитие и укрепление межрегиональных связей и межкультурного обмена. Многие годы между Карелией и Москвой существуют особые отношения, которые связаны не только с развитием промышленности и ведением бизнеса. 
Карелия вдохновляла известных поэтов, композиторов, художников, режиссеров красотой природы, своей особенной духовностью и национальным колоритом на создание великих произведений искусства, настоящих шедевров. Тысячи москвичей ежегодно приезжают в северные края, чтобы познакомиться с памятниками истории и культуры, зарядиться жизненной энергией бескрайних лесов и озер. 
А теперь Карелия сама едет в Москву! Ее лучшие творческие силы – Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», Историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», мастера декоративно-прикладного искусства представят самобытную культуру и народные традиции древней земли на открытии IV Фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Вместе» в Парке «Зарядье» и в Культурном центре «Вдохновение» района «Ясенево». Жители и гости столицы узнают о традициях многонациональной республики, почувствуют красоту языка ее народов, увидят своеобразие национального костюма, обрядов и праздников, примут участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, народным играм и танцам, споют вместе с артистами знаменитую «Долго будет Карелия сниться» и станцуют популярный финский танец «Летка-енька». 

Программа Дней культуры Республики Карелия в Москве 

12 сентября :
19.00 Праздничный концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» «Традиция и современность Карелии». Культурный центр «Вдохновение» (Ясенево, Литовский бульвар 7). В программе – номера из «золотого фонда» легендарного творческого коллектива. Выставка национальных музыкальных инструментов, мастер-классы. Вход по пригласительным билетам. 
Информация и заказ билетов: (495) 425 55 11 
6+ 

13 сентября:
10.00 – 21.00 Участие туроператоров, творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства Карелии в IV Фестивале Русского географического общества «Открываем Россию заново. Вместе». Парк «Зарядье».

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)