В Центре культуры "Премьер" обсудили перспективы сотрудничества с компанией Netflix

17 июля 2019 г.

Консул Финляндии Тарво Ниеминен посетил киноинкубатор на базе Центра культуры "Премьер".

Темой обсуждения стало сотрудничество с финскими кинокомпаниями и американской корпорацией Netflix. На встрече присутствовали руководитель «Премьера» Андрей Редькин и председатель Союза кинематографистов Карелии Алексей Бабенко.

Как отметил руководитель Центра культуры "Премьер" Андрей Редькин, перед Карелией и Финляндией  открываются новые возможности в области развития киноиндустрии. С недавнего времени Netflix реализует проекты в Финляндии и соседняя Республика Карелия рассматривается как потенциально интересная площадка для съемок.

Партнерство с Финляндией занимает серьезное место в развитии киноиндустрии Карелии. С 2019 года в республике реализуется проект программы приграничного сотрудничества LOKKI. Совместная деятельность карельских и финских кинематографистов нацелена на повышении привлекательности Карелии для жизни людей, культуры и ведения бизнеса.