Новыми участниками проекта «Таланты из глубинки» стали мастера из Приладожья

19 апреля 2018 г.

25 апреля в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия открылась выставка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Питкярантского района.

Четвертый год Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, реализуя творческий проект «Таланты из глубинки», приглашает в Петрозаводск самые интересные художественные коллективы и талантливых людей из районов республики. В апреле-мае гостями столицы стали 30 мастеров декоративно-прикладного творчества Питкярантского муниципального района: Елена Чащина, Марина Лебедева, Елена Кириллова, Людмила Савостьянчик, Надежда Иванова, Светлана Жадановская, Владимир Сибиряков, Галина Мазняк и другие. Они представили на выставке более 200 работ.

-  Прежде всего мы хотим показать традиционные для Карелии ремесла и рукоделия:  ткачество, вышивку, народную куклу, резьбу и роспись по дереву, плетение из бересты. Надеемся, посетителям выставки также будут интересны живопись наших художников-любителей, изделия, плетеные из лозы, работы  в модных стилях декупаж и скрапбукинг. Мастера-участники выставки - гордость нашего района. Благодаря им у нас сохраняются традиции и народные промыслы, - рассказала директор Центра культуры, библиотечного обслуживания, спорта и туризма Питкярантского муниципального района Наталья Литвинова.

Подобная большая выставка питкярантских умельцев в Петрозаводске не проводилась около 10 лет, поэтому мастера к ней готовились основательно, а вернисаж превратили в настоящий праздник. На открытии выставки с концертной программой выступила вокальная группа «Молодушки» из деревни Мийнала, а Заслуженный деятель культуры Карелии Надежда Иванова проведела для желающих мастер-класс по карельской кукле-невесте.

Выставка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Питкярантского района работает в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) с 25 апреля по 22 мая. Время работы: понедельник-пятница – с 10.00 до 18.00, суббота - с 13.00 до 18.00, выходной день – воскресенье. Контакты: 78-55-29.

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)