Подведены итоги открытого конкурса на лучший эскизный проект памятника сказительнице Ирине Федосовой

6 октября 2017 г.

Подведены итоги открытого конкурса на лучший эскизный проект памятника народной сказительнице Ирине Федосовой. Члены конкурсной комиссии отдали предпочтение работе Александра Кима.

Открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника Ирине Федосовой, приуроченный к 190-летию со дня рождения народной сказительницы, был объявлен по инициативе Карельской региональной общественной организации «Заонежье» 30 июня 2017 года. Его учредителем выступил Фонд поддержки развития этнокультурных инициатив. На участие в конкурсе  поступило  3 заявки от скульпторов, дизайнеров и архитекторов из Карелии и Санкт-Петербурга.

4 октября в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса. Рассмотрев все поступившие на конкурс работы, члены комиссии -  известные художники, дизайнеры, архитекторы и скульпторы - единодушно отдали предпочтение проекту Заслуженного деятеля искусств Республики Карелия, члена Союза дизайнеров России Александра Кима, но высказались за его доработку.

По замыслу Александра Кима памятник Ирине Федосовой представляет собой композицию, состоящую из скульптуры сказительницы, присевшей на большой камень и рассказывающей сказки деревенским детям. При изготовлении памятника планируется использовать природный валун, а фигуры людей отлить из металла.

Памятник Ирине Федосовой будет установлен в квартале исторической застройки Петрозаводска рядом с домом № 23 по Неглинской набережной. На его создание и установку привлекаются средства из добровольных пожертвований граждан. Мероприятия, посвященные празднованию 190-летия со дня рождения народной сказительницы Ирины Федосовой, проходят под патронажем Главы Карелии Артура Парфенчикова. 

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)