Гобелены Тенгиза Гиголашвили, покорившие мир, представят на выставке в Петрозаводске

20 сентября 2017 г.

21 сентября в 16.00 в выставочном зале Дома ремёсел (ул.Кирова, 13) откроется персональная выставка Тенгиза Гиголашвили «Мир вокруг меня...». Художник впервые представит все  многообразие своих работ: красочные гобелены, живопись и графику

Тенгиз Гиголашвили – единственный в Карелии мужчина, профессионально работающий в технике ручного ткачества. Его работы получили признание на престижных российских и международных выставках,  находятся в частных собраниях Канады, Америки, Южно-Африканской республики, Швеции, Финляндии, Шри-Ланки, Италии, Германии. Традиционным видом ткачества (репсовым плетением) мастер занимается уже 25 лет. Темы произведений Тенгиза Гиголашвили очень разные: от философских размышлений о вечном и духовном, до особого, почти сказочного, но очень реального, гармоничного мира окружающего обычную повседневность. Особенности творческого почерка художника - филигранность, точность, технологичность и удивительная живописность полотен. Его гобелены становятся почти живописными картинами, и все это великолепие выткано  из цветных нитей. В ход идут шерсть, хлопок и иск. Необходимые оттенки для окрашивания нитей художник находит сам. Тенгиз Гиголашвили признается, что ткачество – очень трудоемкий и дорогой вид творчества, поэтому конкурентов у него практически нет. Также посетители выставки впервые увидят живописные и графические работы Гиголашвили: натюрморты, портреты, изображения животных.

Тенгиз Гиголашвили родился и вырос в Тбилиси. Окончил Государственный Педагогический  институт им. А.С.Пушкина. С 1994 года живет и работает в Карелии. Член Карельского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» с 1997 года.

Выставка Тенгиза Гиголашвили «Мир вокруг меня...» будет работать в Доме ремесел (ул. Кирова, 13) с 21 сентября по 29 октября 2017 года. Режим работы: понедельник-пятница - с 11.00 до 19.00, выходной день – воскресенье.

Контакты: 78-30-62; domremiosel@yandex.ru, https://vk.com/craftcenterhttp://etnocenter.ru/

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)