Регистрация участников соревнований по рыбной ловле на празднике «Калакунда» завершена. Будет организована дополнительная группа

31 августа 2017 г.

Организаторы праздника «Калакунда» сообщают:  «Регистрация участников соревнований по рыбной ловле завершена. 140 билетов в 7 основных групп проданы».

 Соревнования будут проходить 2 сентября с  9 до 17 часов в пойме реки Лососинки. В связи с тем, что  интерес к ним оказался очень велик, организаторы приняли решение объявить дополнительное – внеконкурсное – время рыбалки. Еще 50 человек смогут принять участие в ловле форели с 17 до 18 часов.  Билеты можно приобрести в судейской палатке. Стоимость билета для взрослых – 200 рублей, для детей – 100 рублей.

Традиционный рыбный праздник «Калакунда» проходит в Петрозаводске ежегодно в сентябре. Главным его событием является ловля форели, выращенной карельскими рыбоводами и специально выпущенной к этому дню в реку Лососинку. Участник соревнований, чей суммарный улов окажется самым большим по весу, получит главный приз – лодочный мотор, который в этом году предоставит постоянный партнер праздника – Торговый Дом «Сила».

«Калакунда» - праздник семейный. На 15 интерактивных площадках найдется занятие по душе и взрослым, и детям.

С 12 до 17 часов на главной сцене будет проходить этнофестиваль «Kalakeitto». В нем примут участие национальные творческие коллективы Карелии, самодеятельные артисты Петрозаводска, артисты цирка «Супиайнен» из Финляндии и другие. В «Туристической деревне» можно будет узнать о программах активного отдыха в Карелии, сфотографироваться с дружелюбными собаками хаски, познакомиться с резиденцией Талви Укко и увидеть бои средневековых рыцарей. Художники Петрозаводска покажут, как можно оригинально использовать пластиковую тару и другие бытовые отходы, – соорудят из них огромную рыбу. Свой перфоманс они посвящают Году экологии в России. На развлекательной площадке «Калакунда – детям» мастера декоративно-прикладного творчества и дизайнеры проведут различные мастер-классы для юных петрозаводчан. Сотрудники Национальной библиотеки Республики Карелия устроят передвижную книжную выставку в библиомобиле «КИБО», проведут викторины и игровые программы. Уже во второй раз на «Калакунде» пройдут соревнования по беговелам и детскому велоспорту, организованные спортивным клубом «Старт». Маленькие гонщики получат призы не только за скорость, но и за лучшие костюмы на экологическую тему.

Гостей праздника ждут рыбные торговые ряды, презентация и продажа рыбных блюд и кулинарии от ресторанов и кафе Петрозаводска, мастер-классы по их приготовлению, а также ярмарка ремесел и мастер-классы с участием карельских мастеров.

 

Следить за программой фестиваля можно в группе мероприятия «ВКонтакте»:  https://vk.com/public127106240

 

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в празднике!

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)