День славянской письменности в Петрозаводске отметят праздничным концертом

22 мая 2017 г.

24 мая во всех славянских странах празднуют День Славянской письменности и культуры. Это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. В этот день прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия, которые создали первый славянский алфавит и перевели Евангелие на славянский язык, тем самым приобщив многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре. 

В Петрозаводске, как и по всей России,  День Славянской письменности и культуры отметят  праздничным концертом «День букваря». Организаторами акции выступают Министерство культуры Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия, республиканский Центр национальных культур и народного творчества. Особенность концерта в том, что его участниками и зрителями будут дети. На сцене Карельской государственной филармонии выступят муниципальная хоровая капелла мальчиков «Виват», концертный хор «Laulu», детская хоровая студия «Теллерво», хор мальчиков Центра мужского хорового пения. Министерство культуры России разработало единый репертуар концерта, включив в него классическую и духовную музыку, популярные детские песни Шаинского, Чичкова, Дунаевского, Гладкова. 

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)