Источник: https://etnocenter.ru/sobitia/5407/5537/23264/

I Республиканский театральный фестиваль финно-угорских театров «TAIDO» (1-3 июня 2018 г., Пряжа)

С 1 по 3 июня в Пряже с целью содействия сохранению языка и культуры финно-угорских народов Республики Карелия пройдет I Республиканский театральный фестиваль самодеятельных финно-угорских коллективов.

Организаторы фестиваля - Местная общественная организация «Святозерские корни» по возрождению, сохранению традиций культуры и языка карелов-людиков Пряжинского национального муниципального района, Фонд поддержки и развития Пряжинского района «Вместе», Этнокультурный центр» «Elämä». Поддержку фестивалю оказывают Министерства культуры Республики Карелия, Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия,  Администрация Пряжинского национального муниципального района, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

К участию в фестивале приглашают молодежные и взрослые любительские театральные коллективы независимо от ведомственной принадлежности, говорящие на языках финно-угорских народов. Возраст участников от 10 лет и старше. Творческие коллективы обязаны письменно подтвердить свое участие до 14 мая 2018 года по тел/ф: 8(81456)31171, e-mail: elama@nextmail.ru. Контактное лицо: Пшенников Александр Соматович.

Положение

 

Центр народного творчества и культурных инициатив

"Вытворяем всё

самое традиционное,

 культурное и

народное"

185035, Россия, Республика Карелия,

г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2

тел/факс (8142) 55–95–00

e-mail: etnodomrk@yandex.ru

График работы:
ПН-ПТ с 9.00 до 17.00