Об итогах аттестации коллективов художественного творчества по присвоению и подтверждению званий «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Каре

1 декабря 2017 г.

1 декабря в Министерстве культуры Республики Карелия состоялось заседание Творческой комиссии по присвоению и подтверждению званий «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия». 
Творческой комиссией было рекомендовано Министерству культуры Республики Карелия:

1. Присвоить звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» следующим коллективам:
1.1. Ансамблю народной песни «Отрада» (руководитель – Трудова Наталья Григорьевна) ООО «Дружба», Костомукшский городской округ;
1.2. Творческому объединению «Ляпачиха» (руководитель - Анисимова Валентина Георгиевна) МБУ «Центр культуры и спорта», Кемское городское поселение;
1.3. Вокальному коллективу «Kummazet» (руководитель – Трофимова Валентина Ивановна) МБУ КСК «Алавойне», Олонецкий национальный муниципальный район, п. Ильинский;
1.4. Ансамблю народной песни «Горенка» (руководитель – Коновалов Алексей Павлович) МУ «Мелиоративный Дом культуры», Прионежский муниципальный район, п. Мелиоративный;
1.5. Ансамблю народной песни «Сямозерье» (руководитель – Васильева Ольга Николаевна) МКУ «Этно-культурный центр «Киелен Кирью», Пряжинский национальный муниципальный район, п. Эссойла;

2. Присвоить звание «Образцовый детский коллектив Республики Карелия» следующим коллективам:
2.1. Ансамблю народной музыки «Перегудки» (руководитель – Жукова Виолетта Анатольевна) ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио», Петрозаводский городской округ;
2.2. Ансамблю бального танца «Степ» (руководитель - Федорова Татьяна Геннадьевна) МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2», Петрозаводский городской округ;
2.3. Концертному хору «Теллерво» (руководитель - Белковская Ирина Владимировна) МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества», Петрозаводский городской округ;
2.4. Хоровой студии «Фантазия» (руководитель - Лобаскина Ирина Борисовна) МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2», Петрозаводский городской округ;
2.5.  Детскому фольклорному ансамблю «Отрадушка» (руководитель - Трудова Наталья Григорьевна) ООО «Дружба», Костомукшский городской округ;
2.6. Детскому хореографическому ансамблю танца «Капель» (руководитель - Унковская Татьяна Николавна) МАУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»;
2.7. Мультипликационной студии «Домик света» (руководитель - Обносов Олег Николаевич) МКУ ДО «Национальная школа искусств Пряжинского района», Пряжинский национальный муниципальный район;

3. Подтвердить звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» следующим коллективам:
3.1. Академическому женскому хору «Глория» (руководитель - Хузина Альбина Рафисовна) ГАУ ДПО «Карельский институт развития образования», Петрозаводский городской округ;
3.2. Фольклорному коллективу «Туоми» (руководитель - Рыбакова Раиса Ивановна) МБУ «Централизованная клубная система Калевальского национального муниципального района», Калевальский национальный муниципальный район, д. Юшкозеро; 
3.3. Фольклорно-танцевальному коллективу «Крууга» (руководитель - Лесонен Тересса Евгеньевна) МБУ «Централизованная клубная система Калевальского национального муниципального района», Калевальский национальный муниципальный район, д. Юшкозеро;
3.4. Вокальной группе Сегозерского народного хора им. Г. Савицкого (руководитель – Кондроева Наталья Анатольевна) МКУК «БДЦ «Сегозерье», Медвежьегорский муниципальный район, с. Паданы;
3.5. Народному хору «Karjalan koivu» (руководитель - Петтинен Наталья Федоровна) МБУ «Олонецкий центр творчества и досуга», г. Олонец;


4. Подтвердить звание «Образцовый детский коллектив Республики Карелия» следующим коллективам:
4.1. Объединению детской эстрадной песни «Северная сорока» (руководитель - Большакова Анна Владимировна) МАОУ ДО «Беломорский центр дополнительного образования», г. Беломорск;
4.2. Творческому коллективу «Агитбригада «Сорванцы» (руководитель - Михайлова Елена Болеславовна) МБУ «Лоухский дом культуры», п. Лоухи;
4.3. Детской вокальной группе «Рондо» (руководитель – Швецова Надежда Михайловна) МБУ ДО «Детская школа искусств», г. Лахденпохья;
4.4. Ансамблю «Росонька» (руководитель – Силаева Елена Владимировна) МКОУ ДО «Шуйская музыкальная школа», Прионежский муниципальный район, п. Шуя;
4.5. Хореографическому ансамблю «Забава» (руководитель - Наливайко Екатерина Александровна) МБУ «Сегежский районный Центр культуры и досуга», г. Сегежа;

В соответствии с пунктом 47. Административного регламента Министерства культуры Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по присвоению и подтверждению званий «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия», утвержденного приказом Министерства культуры Республики Карелия от 16 марта 2012 года №92, на основании Протокола заседания Творческой комиссии оформляется приказ Министерства культуры Республики Карелия о присвоении или подтверждении званий. 
Дипломы установленного образца издаются на основании приказа Министерства культуры Республики Карелия и направляются Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия в адрес заявителей почтовым отправлением с уведомлением о вручении или выдаются лично.
Дипломы могут быть вручены в торжественной обстановке на мероприятиях, проводимых Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия, на которые приглашаются коллективы художественной самодеятельности, которым присвоено или подтверждено звание.
Звание присваивается или подтверждается сроком на 5 лет.
 

Анкетирование

1. Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет?

2. Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в учреждении?

3. Удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в учреждении?

4. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги (работники справочной службы, гардеробщики, кассиры и прочее) при непосредственном обращении в учреждение?

5. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в учреждение?

6. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников учреждения при дистанционном взаимодействии (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (электронные обращения, записи на получение услуги, консультации по услугам и пр.)?

7. Готовы ли Вы рекомендовать учреждение родственникам и знакомым (могли бы его рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?

8. Удовлетворены ли Вы графиком работы учреждения?

9. Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в учреждении?

10. Укажите, пожалуйста, Ваш пол

11. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст

12. Укажите, пожалуйста, уровень Вашего образования

13. В настоящее время Вы (укажите один подходящий вариант ответа)